Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 29 30 »

      В нашем колледже прошел традиционный юбилейный 5-ый конкурс патриотической песни «Битва хоров». В конкурсе принимали участие 19 групп со своим классными руководителями. Студенты готовились ответственно: выбирали песню, проводили репетиции, продумывали оформление хора. Основными критериями, по которым проводилось оценивание, были: массовость, внешний вид, исполнительское мастерство. Целью данного конкурса было знакомство с великими песнями военных лет, современными патриотическими песнями, сплочение  коллектива группы. 
        Трогательно были спеты военно-патриотические песни. Было видно, что чувства, которые студенты испытывают во время исполнения песен, очень искренние и глубокие. 

     

 

Просмотров: 484 | Добавил: myagkova | Дата: 19-Дек-2021 | Комментарии (0)

    07 декабря 2021 года прошел "Шахматный турнир" для студентов 1-2 курсов. Студенты с удовольствием приняли участие в шахматном турнире, повторили шахматные правила, правила этикета, а также рассмотрели различные нестандартные ситуации, которые могут возникнуть во время шахматной партии. 

                                   

Просмотров: 903 | Добавил: myagkova | Дата: 07-Дек-2021 | Комментарии (0)

      Решетников Вадим студент группы 228 "ТОРАТ" занимается стрельбой из лука в спортивной школе Олимпийского резерва Спортивного центра г. Читы с 2017 года у заслуженного тренера России Анандаева Цыдена Цымпиловича. В декабре 2018 года выполнил норматив кандидата в мастера спорта, подтвердил в декабре 2021 года. Является членом молодежной сборной Забайкальского края по блочному луку.  

Просмотров: 600 | Добавил: myagkova | Дата: 04-Дек-2021 | Комментарии (0)

    03 декабря 2021 года Лоншакова Юлия Игоревна провела квест-игру для студентов 1 курса "Я выбираю независимое поведение". В игре приняли участие 5 групп первого курса с классными руководителями. Целью данного мероприятия являлась профилактика социально-негативных явлений и формирование ЗОЖ в среде несовершеннолетних через использование современный игры квест. Победителем стала группа 128 "Пикд". 

      

Просмотров: 421 | Добавил: myagkova | Дата: 04-Дек-2021 | Комментарии (0)

 Проект «Билет в будущее» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» с учащимися школ № 44, № 33, №7

      В целях создания и функционирования  системы  мер  ранней профессиональной ориентации обучающихся 6 -11 классов, включающей ознакомление  с современными профессиями, трендами их развития, формирования рекомендаций по построению индивидуальной траектории, в колледже были созданы две площадки для проведения профессиональных проб по направлениям: 1.Индустриальная среда (315. автомеханик) 2.Комфортная среда (114.повар, кондитер). Работа на площадках была организована  по форматам:  очные пробы (с 15 октября по 23 октября и с 22 ноября по 27 ноября 2021 г. ),  онлайн пробы (с 25 октября по 20 ноября 2021 г. ).

      На площадке Индустриальная среда под руководством наставника Митрофанова  В.Г. и волонтёров из числа студентов старших курсов ребята осуществляли сборку электрических схем электрооборудования легковых автомобилей. В течение 2 учебных часов учащиеся изучали теорию, отрабатывали качественную имитацию рабочих приёмов и операций, что свидетельствовало об их готовности к профессиональному самоопределению и вовлечению в активную предметную деятельность.  

                                             

     На площадке Комфортная среда мастера производственного обучения, наставники Ноздрина Н.В. и Пыхалова Н.Ю. проводили для обучающихся школ профессиональные пробы из спектра профессий, относящихся к индустрии питания, где имело место сопоставление результатов, впечатлений и ощущений. Деятельность по рефлексии подобного опыта подтвердила повышение готовности школьников к профессиональному самоопределению.  

        При реализации данного проекта педагоги – наставники проводили  профессиональную диагностику учащихся, помогали уточнить характер и содержание профессионального выбора и определить их дальнейший образовательный маршрут. Всего за весь период реализации проекта под руководством модератора Ястребовой И.М. в профессиональных пробах приняли участие 114 школьников, 6 учителей школ и 3-х педагогов - наставников. Все участники мероприятий получили сертификаты и сувениры с лейблами проекта «Билет в будущее». 

 

Просмотров: 715 | Добавил: myagkova | Дата: 30-Ноя-2021 | Комментарии (0)

         С З по 12 декабря 2021 года в целях оценки уровня правовой грамотности населения пройдет Пятый Всероссийский правовой (юридический) диктант. Организатором Диктанта выступает Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России». Диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. Основная тематика вопросов: Конституция Российской Федерации, административная ответственность, трудовые, гражданские, семейные права. 

Уважаемые студенты и преподаватели, приглашаем принять участие в юридическом диктанте!

Просмотров: 483 | Добавил: myagkova | Дата: 30-Ноя-2021 | Комментарии (0)

     23 ноября в библиотеке колледжа прошла мероприятие, посвященное 800-летию князя Александра Невского. Принимали участие студенты 1 курсов. Для них были подготовлены: викторина, просмотр фильма и фотовыставка. 

                                                                                   

Просмотров: 946 | Добавил: myagkova | Дата: 23-Ноя-2021 | Комментарии (0)

         

     Министерство образования и науки Забайкальского края  сообщает, что в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции, пропаганды значимости вакцинации против ковида, Минобразования разработана и с 19 ноября 2021 года начата реализация краевой информационной акции «Стань проводником профилактики ковида!». Акция проходит в дистанционном формате, материалы размещены по ссылкам: 

https://vk.com/evrikachita?w=wall-169846169_1531,

https://evrikachita.ru/covid19

       В информационные материалы входят Памятка «Все о коронавирусе» (основные симптомы, редкие симптомы, как передается коронавирус),  «8 шагов по профилактике коронавирусной инфекции», видеоролик Минздрава РФ о профилактике COVID-19 у взрослых и др.

 

Просмотров: 455 | Добавил: myagkova | Дата: 23-Ноя-2021 | Комментарии (0)

                                                      

14-21 ноября портал ЭКОДИКТАНТ.РУС и организованные офлайн-площадки в России и за рубежом приглашают всех желающих проверить свою экологическую грамотность. Проведение Экодиктанта традиционно приурочено к Всемирному дню рециклинга. С 2021 года Экодиктанту присвоен статус международного проекта. Проба пера в транснациональном масштабе на примере Содружества Независимых Государств  состоялась ещё до старта мероприятия. В мае текущего года более 1100 участников IX Невского международного экологического конгресса проверили свои экологические знания на портале ЭКОДИКТАНТ.РУС. Конгресс прошёл по инициативе Совета Федерации состоялся на площадке Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ под девизом «Экология планеты — устойчивое развитие».

Среди 17 взаимосвязанных целей, включённых в 2015 году в итоговый документ Генеральной ассамблеи ООН в качестве «Повестки дня на период до 2030», содержатся следующие: качественное образование, чистая вода и санитария, недорогостоящая и чистая энергия, ответственное потребление и производство, борьба с изменением климата, сохранение морских экосистем, сохранение экосистем суши.

Просмотров: 952 | Добавил: myagkova | Дата: 11-Ноя-2021 | Комментарии (0)

Всероссийская перепись населения пройдет:

  • - с 15 октября по 14 ноября 2021 года на большей части территории России (за исключением отдаленных и труднодоступных территорий). Перепись на портале Госуслуги – до 8 ноября 2021 года. Кто может участвовать в переписи:
  • - граждане России;
  • - иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории России ст. 4 Федерального закона от 25.01.2002№ 8-ФЗ

Отчет о прохождении Всероссийской переписи сотрудников ГПОУ "Забайкальский государственный колледж" https://docs.google.com/spreadsheets/d/1I56uvWyjlPKa5otI6hUoP6WDPbcGgx93/edit?usp=sharing&ouid=114509050586034045081&rtpof=true&sd=true

Просмотров: 1312 | Добавил: myagkova | Дата: 22-Окт-2021 | Комментарии (0)

         Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ) реализует программы грантовой поддержки разработки отечественного программного обеспечения и отечественных программно-аппаратных комплексов, а также внедрения российских решений в сфере информационных технологий. В 2021 году общий объем средств федерального бюджета, предусмотренных на реализацию указанных мер поддержки, составляет 3,8 млрд руб. и будет направлен на софинансирование проектов в рамках приоритетных направлений грантовой поддержки, утвержденных протоколом президиума Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности от 30 июня 2021 г. № 21.         

    С учетом того, что цифровая трансформация входит в число национальных целей развития Российской Федерации. Официальный сайт РФРИТ (https://рфрит.рф). Контактное лицо для вопросов по указанным грантовым программам – Денис Вячеславович Иванов, руководитель проектов департамента грантового финансирования РФРИТ, тел. (495) 134-44-02 доб. 1404. В случае необходимости 2 получения разъяснений конкурсной документации соответствующие вопросы в установленном порядке следует направлять на электронную почту konkurs_razrabotka@rfrit.ru и konkurs_vnedrenie@rfrit.ru (в зависимости от выбранного конкурсного отбора).

 

Просмотров: 758 | Добавил: myagkova | Дата: 15-Окт-2021 | Комментарии (0)

     05 октября 2021 года в колледже отмечали праздник - День Учителя! По традиции сегодня был день самоуправления и студенты - старшекурсники пробовали себя в роли руководителей и преподавателей колледжа. С самого утра студенты группы "Дизайн" встречали преподавателей и дарили им, сделанную своими руками, оберег - совушку, на втором этаже для преподавателей подготовили фотозону, где любой желающий мог сфотографироваться. Для преподавателей были организованы уроки Ароматерапии и Кофемании. В 12:00 начался праздничный концерт. Студенты поздравляли преподавателей, читали стихи, пели песни и танцевали зажигательные танцы. Замечательный профессиональный праздник - День Учителя прошел в торжественной, теплой, доброй остановке. 

      

 

Просмотров: 962 | Добавил: myagkova | Дата: 05-Окт-2021 | Комментарии (0)

   Дорогие наши преподаватели, Поздравляем Вас со Всемирным Днём Учителя! Желаем искренней благодарности и всеобщего уважения за Ваш нелёгкий, но ценный труд. Желаем Вам добра и счастья, здоровья и любви, упорства и терпения! 

Просмотров: 730 | Добавил: myagkova | Дата: 03-Окт-2021 | Комментарии (0)

      2 октября в рамках празднования международного Дня учителя прошел городской конкурс «Учительский вальс». В нём приняли участие танцевальные пары и ансамбли педагогов Читы. Участники смогли окунуться в яркую танцевальную атмосферу, посмотреть показательные выступления от профи Самбы, Румбы, Ча-ча-ча и Джайва. Директор нашего колледжа Чимит Доржиевич и хореограф Колумбина Татьяна в номинации "Вальс" заняли I место!!! От души поздравляем с победой и желаем творческих успехов!!! 

               

Просмотров: 447 | Добавил: myagkova | Дата: 03-Окт-2021 | Комментарии (0)

    В рамках проведения Дня Здоровья в колледже для студентов 1 и 2 курсов было организовано спортивное мероприятие.  Студенты знакомятся, учатся взаимодействовать друг с другом. Соревнования способствуют лучшему узнаванию друг друга, ведь успешное преодоление препятствий, возможно только в случае, когда в окманде умеют положиться друг друга - спортивная игра балы направлена именно на это. Команда состояла из 8 человек, всего для прохождения квеста нужно было справиться с порядком 12 этапов. 

            

 

Просмотров: 564 | Добавил: myagkova | Дата: 03-Окт-2021 | Комментарии (0)