и оснащенность образовательного процесса
Колледж располагает материально-технической базой,фондом кабинетов, лабораторных мастерских и цехов в которых созданы все необходимые условия для подготовки современного учителя в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта.
№ |
Наименование объекта |
Адрес |
Назначение |
1 |
Учебный корпус |
672023, г.Чита, ул. Юбилейная, 1 |
Организация образовательного процесса |
2 |
Учебно-производственный цех |
672023, г.Чита, ул. Юбилейная, 1 |
Организация образовательного процесса |
3 |
Учебно-производственный корпус с гаражом, складом и кузницей |
672023, г.Чита, ул. Юбилейная, 1 |
Организация образовательного процесса |
4 |
Лаборатория |
672023, г.Чита, ул. Юбилейная, 1 |
Организация образовательного процесса |
5 |
Здание общежития с тренажерным и гимнастическим залом |
672023, г.Чита, ул. Донецкая, 20 |
Проживание студентов, организация занятий физической культурой |
Библиотека расположена в главном учебном корпусе. Книжный фонд составляет 38041 экземпляра: 24627 учебной, 2451 научно-методической и 10963 художественной литературы, а также 329 словарей и энциклопедий.
Общежитие благоустроенное, секционного типа рассчитано на 444 места. В каждой секции 10 жилых комнат, 2 кухни, 2 санузла, 2 душевые. Кухня оборудована электроплитами, холодильником; санузел, жилые комнаты на 2-4 человека. Оборудована комната отдыха (телевизор, мягкая мебель, столы для занятий самостоятельной работой), читальный зал, музей, комната для воспитателей, конференц-зал. В общежитии имеется беспроводный доступ к Интернет. Общежитие оснащено системами пожарной сигнализации, охраной и системой видеонаблюдения.
Спортивная база. Для проведения занятий физической культурой и спортом работают спортивный и тренажерный залы, оснащенные необходимым спортивным оборудованием. Для занятий на открытом воздухе используются спортивные площадки города (стадион). В зимний период за городом организована лыжная подготовка.
Колледж имеет компьютерный кабинет с выходом в Интернет, мультимедийный кабинет. Студенты имеют доступ для самостоятельных занятий в сети Интернет в специально отведенное время, могут использовать компьютеры и печатное оборудование для набора текстов и подготовки презентаций.
Столовая на 40 посадочных мест расположена в учебном корпусе. В расписании звонков отведено время для обеда.
Медицинское обслуживание студентов осуществляется по договору с ГУЗ «Городская больница №2». К колледжу прикреплен фельдшер, который проводит прием в специально отведенном кабинете в общежитии.