Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

09:42
«Кулинарный поединок»

С 4 по 6 февраля в нашем колледже проходило мероприятие «Кулинарный поединок». Три команды на протяжении трех дней проверяли свои кулинарные способности, доказывали, что именно они лучшие в приготовлении того или иного блюда. 1 день – участники готовили разные салаты, 2 день – готовили блюдо из картофеля, 3 день – готовили два блюда – горячее и закуску или салат из одинакового набора продуктов.

Команда «Парни» состояла из студентов специализации «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Они одержали победу в первый день поединка, приготовив салат «Свидание». По мнению экспертов, это был самый вкусный и эстетически правильно оформленный салат из трех представленных.

Команда «Профессионалы» была представлена действительно профессионалами своего дела, так как ее участники являются студентками 3 курса специализации «Технология продукции общественного питания». Они одержали победу во второй день Поединка - «Блюдо из картофеля», приготовив «Кортофельные шарики». Их блюдо стало достойным конкурентов «дранникам» «Парней» и «Педагогов»

Команда «Педагоги» состояла из преподавателей, не обучающих студентов специализации «Технология продукции общественного питания». Они одержали победу на третий день Кулинарного поединка, приготовив горячее и салат из сложного и, казалось бы, несочетаемого набора продуктов: сайры консервированной, апельсина, моркови, картофеля, лука.

По итогам экспертов победителями «Кулинарного поединка» стала команда «Парни». Именно они лучше всех участников проявили творчество, находчивость, соблюдали все правила приготовления и оформления блюд.

С небольшим отрывом в 0,5 балла на второе место вышли команда «Профессионалы». Команда «Педагоги», уступив победителям 1 балл, заняла третье место и получила приз зрительских симпатий.

Все участники «Кулинарного поединка» получили дипломы 1,2 и 3 степени, сладкие подарки и продолжительные аплодисменты от благодарных зрителей.

   

   

    

  

  

      

    

  

   

Просмотров: 1108 | Добавил: dobrinina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar