Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

17:40
Билет в будущее!

Участники мероприятия  компетенции «Поварское дело»  продвинутого уровня в течение 1,5 часов под руководством наставника Ноздриной Натальи Владимировны, приобрели первоначальный опыт приготовления в соответствии с технологическим циклом блюда с оригинальным названием    «Наггетсы куриные в хрустящей панировке с соусом  гауда»,  также познакомились  с историей этого интересного  блюда американской кухни.

Ребята получили возможность использовать в работе различные виды технологического оборудования и специального инвентаря. Научились оформлять и правильно подавать приготовленное блюдо. Ну и конечно же самый интересный этап пробы – дегустация. Аппетитные наггетсы получились на славу!  Впечатления от  профпробы только положительные и восхищенные,  и   это не случайно.    Настоящее  удовлетворение от того, что ты делаешь своими руками, плюс, когда ты видишь результат своей деятельности, отсюда и желание ребят порадовать наггетсами своих близких.

Профессиональная проба в компетенции «Ремонт и обслуживание легкового автомобиля»   помогла школьникам на полтора часа   «окунуться» в будущую профессию автослесаря. Профессиональная среда, взаимодействие с  наставником, обращение с инструментами, материалами, оборудованием помогла участникам в определении  достоинств и недостатков профессии лично для каждого из них.

После грамотного  интерактивного инструктажа и под руководством наставника Митрофанова Вячеслава Георгиевича школьники смогли опробовать профессиональные тонкости в сборке электрической схемы   электрооборудования легкового автомобиля в практическом виде.

Наставник Митрофанов В.Г. очень умело построил свои объяснения, ориентируясь на знание школьных предметов - физики и математики. Ребята с энтузиазмом и нескрываемым интересом взялись за дело. Были и ошибки, промахи, и   приходилось все начинать с самого начала. Но когда загорелась лампочка и  зазвучал сигнал, радости не было предела! После окончания пробы ребята еще долго беседовали с наставником и даже задумались о проведении соревнования между парами участников на скорость сборки схемы.

 Очередные профессиональные пробы прошли. Школьники  попробовали себя в определенной профессиональной сфере, освоили простейшие навыки, решили практические задачи под руководством наставников. Каждый участник получил от наставников оценку своих навыков, знаний, интереса, практические рекомендации по итогам проб.

И родились новые идеи, и высказывались желания вновь посетить пробы на базе нашего колледжа. Значит «Билет в будущее» продолжит свою работу. 

Просмотров: 598 | Добавил: myagkova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar