Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

 Проект «Билет в будущее» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» с учащимися школ № 44, № 33, №7

      В целях создания и функционирования  системы  мер  ранней профессиональной ориентации обучающихся 6 -11 классов, включающей ознакомление  с современными профессиями, трендами их развития, формирования рекомендаций по построению индивидуальной траектории, в колледже были созданы две площадки для проведения профессиональных проб по направлениям: 1.Индустриальная среда (315. автомеханик) 2.Комфортная среда (114.повар, кондитер). Работа на площадках была организована  по форматам:  очные пробы (с 15 октября по 23 октября и с 22 ноября по 27 ноября 2021 г. ),  онлайн пробы (с 25 октября по 20 ноября 2021 г. ).

      На площадке Индустриальная среда под руководством наставника Митрофанова  В.Г. и волонтёров из числа студентов старших курсов ребята осуществляли сборку электрических схем электрооборудования легковых автомобилей. В течение 2 учебных часов учащиеся изучали теорию, отрабатывали качественную имитацию рабочих приёмов и операций, что свидетельствовало об их готовности к профессиональному самоопределению и вовлечению в активную предметную деятельность.  

                                             

     На площадке Комфортная среда мастера производственного обучения, наставники Ноздрина Н.В. и Пыхалова Н.Ю. проводили для обучающихся школ профессиональные пробы из спектра профессий, относящихся к индустрии питания, где имело место сопоставление результатов, впечатлений и ощущений. Деятельность по рефлексии подобного опыта подтвердила повышение готовности школьников к профессиональному самоопределению.  

        При реализации данного проекта педагоги – наставники проводили  профессиональную диагностику учащихся, помогали уточнить характер и содержание профессионального выбора и определить их дальнейший образовательный маршрут. Всего за весь период реализации проекта под руководством модератора Ястребовой И.М. в профессиональных пробах приняли участие 114 школьников, 6 учителей школ и 3-х педагогов - наставников. Все участники мероприятий получили сертификаты и сувениры с лейблами проекта «Билет в будущее». 

 

Просмотров: 721 | Добавил: myagkova | Дата: 30-Ноя-2021 | Комментарии (0)

         С З по 12 декабря 2021 года в целях оценки уровня правовой грамотности населения пройдет Пятый Всероссийский правовой (юридический) диктант. Организатором Диктанта выступает Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России». Диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. Основная тематика вопросов: Конституция Российской Федерации, административная ответственность, трудовые, гражданские, семейные права. 

Уважаемые студенты и преподаватели, приглашаем принять участие в юридическом диктанте!

Просмотров: 489 | Добавил: myagkova | Дата: 30-Ноя-2021 | Комментарии (0)