Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

29 апреля 2022  г. в Центре опережающей профессиональной подготовки  Забайкальского края ГПОУ «Читинский политехнический колледж» состоялся Региональный фестиваль профессий «Stepwise в профессию». Наш колледж принял активное участие в названном мероприятии, где были представлены баннеры, стенды, раздаточные материалы, буклеты, презентации. Формат фестиваля включал проведение участниками мини профпроб, мастер-классов на демонстрационных площадках для посетителей фестиваля. Наши организаторы: специалист по маркетингу Ястребова Ирина Михайловна, Пыхалова Наталья Юрьевна, Матвеева Юлия Анатольевна представили мастер-классы по двум специальностям: 43.02.15 «Поварское и кондитерское дело», 54.02.01 «Дизайн» (по отраслям).  Наши участники: студенты группы 325 ПиКД Ермолаева Анастасия, Седякина Кристина, Рудакова Светлана провели мастер-классы и погружения в профессию с выпускными классами шестнадцати СОШ города Читы, обучая посетителей секретам кондитерской профессии. Выпускники научились делать фруктовые салаты, трайфлы, маффины с украшением кремами.  Девушки дизайнеры Колесникова Екатерина и Кокорина Марина обучали выпускников школ моделировать дизайнерские образы методом наколки на манекенах. Фестиваль оказал помощь в выборе в дальнейшей образовательной траектории многим выпускникам школ.

                                     

Мы благодарим наших преподавателей, мастеров производственного обучения и студентов за качественное представление наших специальностей и профессий.

Просмотров: 499 | Добавил: myagkova | Дата: 04-Май-2022 | Комментарии (0)

      01 мая  в Забайкальской столице состоялось первомайское шествие трудовых коллективов. В нём приняли участие более семи с половиной тысяч человек.По центральным улицам Читы до площади Ленина прошли представители краевой и городской администраций, педагоги, медицинские работники, железнодорожники, студенты. Шествие растянулось на несколько сотен метров. С плакатами вышли и самый многочисленный коллектив региона - профсоюз работников образования. В их числе более 20 000 человек, на шествии в этот день самые активные представили педагогического сообщества. В одной колонне с читинцами и губернатор края Александр Осипов. Сотрудники  нашего колледжа также приняли участие в первомайском шествии. 

                                       

Просмотров: 503 | Добавил: myagkova | Дата: 04-Май-2022 | Комментарии (0)