Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

В преддверии праздника «Дня среднего профессионального образования» 28 сентября в колледже проведены запланированные мероприятия. На торжественной линейке, исполняющая обязанности директора Лисовская Вера Александровна, поздравила присутствующих с этим праздником. Кроме студентов и педагогов в мероприятиях принимали участие работодатели и обучающиеся СОШ № 44 в количестве 1 человек вместе с классными руководителями. Среди учащихся 8 человек были с ОВЗ, которые с остальной массой обучающихся приняли участие в мастер-классах, проводимых мастером производственного обучения Пыхаловой Натальей Юрьевной по профессии «Кондитер», где присутствующие узнали не только секреты мастерства по изготовлению мини-рулетов, но и сами занимались выпечкой кондитерских изделий. 

В каб. 401 преподаватель Патраева М.Н. со студентами  4 курса провели профессиональную пробу по рабочей профессии «Замерщик на топографических и маркшейдерских съемках», где ребят обучали, как пользоваться геодезическими приборами: теодолитом, нивелиром, электронной рулеткой. У школьников специальность «Информационные системы градостроительной деятельности» вызвала неподдельный интерес и желание обучаться по этой образовательной программе. 

В мастерских «Дизайн костюма» приглашенные школьники были ознакомлены с основными тенденциями моды, начиная с эскизирования  и изготовление своими руками аксессуаров для нарядной одежды под руководством опытного мастера производственного обучения Балабиной Анны Владимировны. 

Проведение коворкинга способствовало возможности обучающимся школы найти из спектра реализуемых специальностей именно ту, которая наиболее полно соответствует их будущему образовательному маршруту в соответствии со своими интересами и запросами. 

Просмотров: 434 | Добавил: myagkova | Дата: 06-Окт-2022 | Комментарии (0)