Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

    Сегодня в колледже мы отмечали 2 праздника: наступление нового года по лунному календарю, этот праздник длится целый месяц и называется Сагаалган, что переводится как «Белый месяц» и 23 февраля - Важный день для всей нашей страны! Этот День мы гордо называем Днем Защитника Отечества! Этот праздник – один из почитаемых в нашей стране. Ведь защищать Родину, дом и семью – почетная обязанность каждого мужчины. В этот день праздничным концертом мы поздравляем настоящих мужчин, которые из любой, даже самой сложной ситуации выйдут с высоко поднятой головой победителя! Начал концерт директор колледжа Тумунбаяров Чимит Доржиевич в традиционной праздничной одежде бурят, он поздравил всех с этими замечательными праздниками. Рассказал о традициях празднования Сагаалгана. Студенты подготовили замечательный концерт, ребята из танцевальной студии колледжа показали свое мастерство в исполнении ёхора, танец "Яблочко", коллектив вокальной группы "Гармония" со студентами спели "Братья Славяне". 

                 

 

От всей души желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии и мирного неба над головой! 

Просмотров: 228 | Добавил: myagkova | Дата: 20-Фев-2023 | Комментарии (0)

     Группа 326 "ПИКД" с классным руководителем Пыхаловой Н.Ю.  приняли участие в акции "Добрые письма - душу согреют. Письма любимых - врага одолеют", которая проводилась в Зоопарке "Радуга" на борту легендарного ТУ-154. Студенты писали добрые письма солдатам, которые сейчас находятся  на лечении в 321 госпитале нашего города. Изготовили каждому солдату значок "Багульник", который будет оберегать их в трудную минуту. На борту самолета создан музей авиации, по которому студентам провели экскурсию и ст уденты побывали в кабинете пилотов, посидели за штурвалом самолета. 

                                 

Просмотров: 221 | Добавил: myagkova | Дата: 20-Фев-2023 | Комментарии (0)

      17-18 февраля 2023 года прошла зимняя спартакиада среди работников СПО Забайкальского края под девизом «Своих не бросаем». В спартакиаде приняли участие 16 команд педагогический работников учреждений СПО. Каждая команда приняла участие в разных видах спорта. А это были: шашки, дартс, настольный теннис, мини-футбол, баскетбол и веселые старты. По итогам директор колледжа Тумунбаяров Чимит Доржиевич занял 2 место по Дартсу. 

                                                                                            

Спасибо организаторам за прекрасное мероприятие!

Поздравляем победителей и желаем не останавливаться на достигнутом!

Просмотров: 263 | Добавил: myagkova | Дата: 20-Фев-2023 | Комментарии (0)

    17 февраля в нашем колледже состоялись традиционные педагогические чтения. На пленарном заседании выступили Лоскутникова В.И. с темой доклада: "Индивидуально-ориентированная траектория воспитания и развития личности студента", Шумилова Н.А. "Буллинг педагогов" и Поспелова О.С. "QR-код - эффективное использование мобильных приложений в учебном прлоцессе". Педагогические чтения - это традиционные проводимые мероприятия педагогических работников, имеющие целью рефлексии, обобщения и распространение эффективного педагогического опыта. В нашем колледже ежегодно в начале года проводятся педагогические чтения. В качестве общих концептуальных подходов мы определяем обмен педагогическим опытом, рефлексивное осознание некоторых проблем педагогического взаимодействия и поиск путей их решения.

Просмотров: 230 | Добавил: myagkova | Дата: 20-Фев-2023 | Комментарии (0)

    15 февраля в нашем колледже состоялась встреча с Макаровой Екатериной Юрьевной - заместителем директора по производственному и практическому обучению студентов и Службе маркетинга ГПОУ "Читинский политехнический колледж". Екатерина Юрьевна представила свой проект "Оптимизация процесса приема отчетности после прохождения студентами производственной практики". 

                           

Просмотров: 185 | Добавил: myagkova | Дата: 20-Фев-2023 | Комментарии (0)

        Сегодня  кондитерское производство в России набирает темпы и чтобы  шагать в ногу со временем,  требуются глубокие знания и профессиональные навыки в изготовлении и оформлении кондитерской и шоколадной продукции стандартного ассортимента. В рамках проведения учебной практики студенты группы 425 "ПИКД" под руководством Пыхаловой Н.Ю.  изготовляли шоколадные конфеты ручной работы. Такое творение доставит наслаждение самому требовательному гурману. С развитием промышленности шоколад стал более доступен. В него включают разнообразные добавки: специи, молоко, сладкие вещества, вино. Шоколадная продукция всегда представляет собой приятный подарок, особенно если это эксклюзив и приготовлен умелыми руками шоколатье.  Студенты изготовили конфеты ручной работы, рассмотрели способы и технологии их приготовления, виды начинок, способы использования вкусовых и ароматических добавок.

                                   

Просмотров: 183 | Добавил: myagkova | Дата: 20-Фев-2023 | Комментарии (0)