Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 31 32 »

    21 апреля 2022 года состоялся традиционный "Весенний кросс" среди студентов нашего колледжа под руководством преподавателя Добрынина В.Г. Легкоатлетический кросс проводится в целях: популяризации и привлечения студентов к активным занятиям легкой атлетикой, выявления сильнейших спортсменов нашего колледжа, пропаганды здорового образа жизни как важнейшего средства, способствующего всестороннему гармоничному развитию, физическому совершенству обучающихся и укреплению их здоровья. Среди девушек - лучшей стала Васина Екатерина - староста группы 117 "Дизайн". 

                     

 

Просмотров: 502 | Добавил: myagkova | Дата: 21-Апр-2022 | Комментарии (0)

    21 апреля 2022 года преподаватели и сотрудники колледжа приняли участие в общегородском субботнике. Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний тёплый денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.

            

Просмотров: 363 | Добавил: myagkova | Дата: 21-Апр-2022 | Комментарии (0)

     20 апреля 2022 года в нашем колледже состоялись II педагогические чтения "Актуальные вопросы современной науки  и образования". На пленарном заседании выступили Лоскутникова В.И. с докладом "Влияние мыслей на жизнь человека". Вера Александровна Лисовская провела интереснейший мастер-класс "Игра Джеффа как форма рефлексивной деятельности", Пат раева Марина Николаевна рассказала об использовании образовательных платформ. Далее преподаватели разошлись по 3 секциям, в которых было представлено 26 докладов. Все преподаватели получили сертификаты участников. 

                                          

Просмотров: 407 | Добавил: myagkova | Дата: 21-Апр-2022 | Комментарии (0)

       20 апреля 2022 года на базе ГПОУ "Забайкальский транспортный техникум " состоялся муниципальный этап "Лиги чемпионов студенческих спортивных клубов профессиональных образовательных организаций Zабайкальского края" в городском округе "Город Чита". Наш колледж представляла команда ССК "Дружина" ГПОУ "Забайкальский государственный колледж" группа 229 "ТОРАТ", классный руководитель Патраева Марина Николаевна. По итогам соревнований студенты заняли 3 место!

Поздравляем!!!!

Просмотров: 429 | Добавил: myagkova | Дата: 21-Апр-2022 | Комментарии (0)

      19 апреля 2022 года в ГПОУ «Забайкальский государственный колледж» прошел День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.  Цель проведения Дня единых действий – сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.  В 1943 году 19 апреля был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений. Этот Указ Президиума Верховного Совета СССР стал правовым основанием большой работы по установлению и расследованию преступлений нацистов против советского народа, которая велась чрезвычайной государственной комиссией по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков с ноября 1942 г..              Студенты, преподаватели и сотрудники колледжа присоединились к участию в Дне единых действий. На уроках истории, обществознания и классных часах преподаватели и студенты посмотрели документальные фильмы, познакомились с историческими фактами, нарисовали плакаты на тему «Мир без нацизма», посетили онлайн-выставки и поделились впечатлениями.

   

 

Просмотров: 389 | Добавил: myagkova | Дата: 19-Апр-2022 | Комментарии (0)

Конкурса Мисс Чита-2022!!!!
      Закончились сложные для организаторов и претенденток на звание лучшей девушки Читы кастинги. По итогам разностороннего отбора 16 девушек получили статус финалисток и смогут претендовать на звание "Мисс Чита- 2022". За 2 месяца они пройдут подготовку и на гала-концерте 22 мая в ДКЖД смогут продемонстрировать все свои лучшие качества, а некоторые примерить корону.

Наш колледж представляет студентка группы 216 "Дизайн" - Гурулёва Анастасия - https://vk.com/ananas49

Следите за новостями конкурса в официальной "ВК" группе https://vk.com/miss.chita

Просмотров: 347 | Добавил: myagkova | Дата: 19-Апр-2022 | Комментарии (0)

     Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний тёплый денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям. На протяжении 2 недель студенты всех групп и преподаватели нашего колледжа, под руководством Лоншаковой Юлии Игоревны наводили порядок на территории колледжа. 

 

Просмотров: 405 | Добавил: myagkova | Дата: 19-Апр-2022 | Комментарии (0)

    01 апреля во всем мире отмечается один из самых веселых и необычных праздников. В этот день люди бескорыстно и по-доброму стремятся разыграть друг друга или просто вызвать улыбку у окружающих. У нас состоялся музыкальный фестиваль "Весеннее настроение". Фестиваль проводится в целях реализации творческого потенциала, выявления и поддержки талантов, а также расширения круга интересов обучающихся, содействия и удовлетворения ими духовных, интеллектуальных, творческих и социальных потребностей, выявления талантливых студентов в области вокального творчества, хорового пения. В фестивале приняли участие студенты 1-3 курсов. Все участники получили сертификаты. 

     

Просмотров: 806 | Добавил: myagkova | Дата: 01-Апр-2022 | Комментарии (0)

      Первый этап чемпионата Zабайкалья по автокроссу прошел в Чите 27 марта. В командном зачете разыгрывался кубок ректора Забайкальского государственного университета. Соревнования прошли на трассе автомобильного кросса по адресу: Читинский район, 22 километр трассы Чита – Арахлей. Преподаватель нашего колледжа Пыхалова Наталья Юрьевна является спортивным судьей Российской автомобильной федерации. Систематически в соревнованиях такого масштаба активно участвуют около 50 автогонщиков из Читы, Иркутска, Слюдянки, Улан-Удэ, Шилки и Нерчинска. 

                            

Просмотров: 470 | Добавил: myagkova | Дата: 31-Мар-2022 | Комментарии (0)

     30 марта 2022 года на базе ГПОУ "Читинский политехнический колледж" прошла Краевая олимпиада в области информационных технологий среди студентов учреждений профессионального края Забайкальского края.
       В олимпиаде приняли участие студенты 17-ти организаций края в очном формате: Соревнования прошли в трех секциях: 
"Пользователь персонального компьютера (базовый уровень)";  "Пользователь персонального компьютера (углубленный  уровень); "Компьютерная графика". В секции "Пользователь персонального компьютера" наш колледж представлял Соколов Иван студент 1 курса группы 128 "ПИКД",  он продемонстрировал умение оформлять документы и производить расчеты в офисных программах, а в секции "Компьютерная графика" - участие принимал Баев Андрей студент группы 229 "ТОРАТ". Андрей продемонстрировал навыки ретушировать фотографии и составлять фотоколлажи. Студенты получили сертификаты участников. 

Просмотров: 424 | Добавил: myagkova | Дата: 31-Мар-2022 | Комментарии (0)

      

    21 марта в 15:00 состоялся финальный этап девятого конкурса «Школьный подиум». Целью проведения мероприятия является создание условий для самореализации способностей детей и педагогов в области конструирования и моделирования одежды, повышение уровня мастерства участников. В финальном туре конкурса принимали  участие школьники средних образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей, успешно прошедших первый этап. В финале было представлено свободное дефиле, включающее в себя следующие линии: одежда для дома, одежда для спорта и отдыха, летняя одежда, деловая одежда (школьная форма), праздничная одежда, «Волшебный клубок» (вязаные изделия), мужская одежда, верхняя одежда, «Веселый кутюрье» (одежда, изготовленная из необычных материалов), аксессуары. В составе жюри принимала участие преподаватель нашего колледжа Балабина Анна Владимировна. 

Просмотров: 532 | Добавил: myagkova | Дата: 31-Мар-2022 | Комментарии (0)

     

     30 марта 2022 года состоялся финал спартакиады среди студенческих групп 1 и 2 курсов 229 ТОРАТ и 132 ТОРДСАА. Студенты соревновались в шахматах, шашках, Дартс, настольный теннис. По количеству суммы занятых мест 1 место заняла группа 229 ТОРАТ и 2 место 132 ТОРДСАА. Муниципальный этап состоится 20 апреля 2022 года в "Забайкальском транспортном техникуме" - "Лига чемпионов ССК СПО Забайкальского края". Желаем нашим ребятам только Победы!!! 

Просмотров: 362 | Добавил: myagkova | Дата: 31-Мар-2022 | Комментарии (0)

     Организаторами Смотра-конкурса являются Министерство образования и науки Забайкальского края, ГУДО «Забайкальский детско-юношеский центр» и Региональное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Забайкальского края! Смотр-конкурс проводится в в двух номинациях: - «Лучший сельский Юнармейский отряд» - «Лучший городской Юнармейский отряд». Смотр-конкурс проводится с 18 марта по 25 мая 2022 г. В качестве юнармейца Регионального отделения ВВПОД "Юнармия" Забайкальского края принимает участие студентка нашего колледжа 1 курса группы 117 "Дизайн" Ланцева Алина. По итогам Смотра-конкурса лучшие юнармейские отряды - победители награждаются ценными призами, активные участники - грамотами и дипломами Министерства образования и науки Забайкальского края. Лучшим юнармейским отрядам муниципальных образований Забайкальского края в летний период (июнь) предоставляется право несения вахты Почетного караула у Вечного огня на посту № 1 в г. Чите.

                                       

Просмотров: 679 | Добавил: myagkova | Дата: 25-Мар-2022 | Комментарии (0)

      Концерт "Крымская весна" в честь воссоединения России и Крыма прошел в Чите 18 марта на площади имени Ленина в Чите. Программа мероприятия объединяла творческие номера профессиональных, студенческих коллективов. Зрители увидели выступления артистов государственного музыкального театра национальных культур «Забайкальские узоры», ансамбля песни и пляски «Забайкальские казаки», краевого училища культуры, театра песни и танца «Забайкалье», Дома офицеров Забайкальского края, детского центра «Гураненок», вокальной студии «Парус детства», образцового ансамбля танца «Кирилловцы», дворца молодежи «Мегаполис», военно-патриотического клуба «Патриоты Забайкалья», муниципального духового оркестра города Читы.Также в ходе мероприятия состоялся флешмоб «Севастопольский вальс». Студенты нашего колледжа тоже приняли участие в праздничном мероприятии. 

                     

Просмотров: 470 | Добавил: myagkova | Дата: 22-Мар-2022 | Комментарии (0)

      18 марта состоялся 5 краевой конкурс среди сотрудников профессиональных образовательных учреждений - "Автоледи". Мероприятие традиционно приводится под эгидой Совета директоров УПО Забайкальского края. Среди участниц были представительницы ГПОУ " Шилкинский многопрофильный лицей", ГПОУ "Читинское торгово-кулинарное училище", ГАПОУ " Забайкальский горный колледж им. Агошкова", ГПОУ " Могойтуйский аграрно-промышленный техникум", ГПОУ "Читинский техникум отраслевых технологий и бизнеса", ГПОУ " Читинский политехнический колледж", ГПОУ " Забайкальский транспортный техникум", ГПОУ "Приаргунский государственный колледж", ГПОУ "Забайкальский государственный колледж". Конкурс проходил при поддержке компании " Бюрократ", "Центра водительского мастерства - автошколы АБВ". Конкурс состоял из 4 этапов: сдача ПДД, интеллектуальная викторина, технические работы (замена колеса), вождение автомобиля. 1 место по итогам всех испытаний заняла - Бродягина Наталья ГПОУ" Забайкальский государственный колледж ", 2 место - Патрина Крестина ГПОУ " Забайкальский транспортный техникум", 3 место - Альстер Марина ГПОУ "Читинский политехнический колледж". Все участницы получили памятные подарки, победительницы получили подарки от спонсоров мероприятия. Кубок " переехал " в ГПОУ "Забайкальский государственный колледж".

Просмотров: 512 | Добавил: myagkova | Дата: 21-Мар-2022 | Комментарии (0)