Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Традиционными  мероприятиями сентября стали разработанные в рамках сетевого взаимодействия с СОШ № 44 Программы погружения в специальность, которые включены в совместные учебные планы, эти программы выполнялась с 15 сентября по 26 октября под эгидой Центра профориентации  г. Читы.  Для юношей проводились занятия по программе «Автомеханик», для девушек – «Дизайн костюма», «Повар - кондитер». Каждая из этих программ в объёме 8 часов реализовывалась  на инновационных площадках колледжа  после уроков, куда школьники приходили с классными руководителями, которые  отслеживали  их работу на предоставленных рабочих местах под руководством преподавателей и мастеров производственного обучения колледжа. На последнем итоговом занятии проведена рефлексия, где определялась степень мотивации к освоению той или иной профессии. Всего в программах было задействовано 95 школьников - учащихся  9-х классов названной школы. Все участники программы получили на руки сертификаты, которые в последующем дают им преимущество при зачислении при равном  количестве баллов с другими абитуриентами.   

С октября колледж участвует в проекте по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 -11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», который решает задачу повышения осознанности подростков в выборе профессии. В рамках проекта подростки участвуют в профессиональных пробах, где имеют возможность на практике  попробовать свои силы в интересных для себя сферах.                                                             

В колледже были организованы три  площадки для  профессиональных  проб по направлениям: Комфортная среда   «Повар, кондитер» под руководством мастера производственного обучения – наставника  Пыхаловой  Н.Ю.             Индустриальная среда  «Автомеханик» под руководством  преподавателя – наставника Кириллова А.С. и Креативная среда «Дизайнер» под руководством  преподавателя – наставника Матвеевой Ю.А.

                           

 

Просмотров: 421 | Добавил: myagkova | Дата: 09-Ноя-2022 | Комментарии (0)