Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

       Студентам рассказали об ответственности за правонарушения, о причинах и последствиях совершения противоправных действий, привели примеры правонарушений, совершенных молодежью, ознакомили с медицинским аспектом употребления наркотических и психотропных веществ, рассказали, какие изменения происходят в организме подростка при их употреблении и какие последствия при этом наступают, и каковы последствия постановки на профилактический учет. Даны рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Выступали: специалист центра "Доверие" Алла Валерьевна и инспектор ПДН Бахарева Александра Владимировна. 

В завершении беседы студенты задали вопросы и получили ответы по всем интересующим их темам.

Просмотров: 276 | Добавил: myagkova | Дата: 02-Май-2023 | Комментарии (0)

     27 апреля 2023 года студентка ГПОУ "Забайкальский государственный колледж" Романова Надежда группа 217 "Дизайн" приняла участие в олимпиаде по математике среди студентов образовательных организаций среднего профессионального образования г. Читы и Забайкальского края, проводимой на базе Колледжа Агробизнеса ЗабАИ — филиала ФГБОУ ВО Иркутский ГАУ (г. Чита) и  получила сертификат участника. 

   
 

Просмотров: 245 | Добавил: myagkova | Дата: 02-Май-2023 | Комментарии (0)

      29 апреля 2023 года во всех регионах России проходят субботники, цель которых - улучшить экологическую обстановку в населенных пунктах и пригородах. Субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. Для нашего колледжа субботник - неотъемлемая часть жизни колледжа. На протяжении недели в нашем колледже проходил весенний субботник, в котором приняли участие обучающиеся вместе с классными руководителями, преподаватели и сотрудники колледжа. Все вместе дружно наводили  порядок: собирали мусор, старые ветви деревьев, сгребали прошлогоднюю листву и траву.

                       

Просмотров: 278 | Добавил: myagkova | Дата: 02-Май-2023 | Комментарии (0)

      Конкурс проводится под эгидой Ассоциации Совета директоров учреждений профессионального образования Забайкальского края. Экспертами мероприятия помимо мастеров производственного обучения впервые выступили представительницы женского автомобильного клуба «Малинник». Наш колледж в этом году представляла преподаватель Белявцева Евгения Сергееевна. Традиционно – первым испытанием для участниц стал теоретический экзамен на знание правил дорожного движения. На этом этапе одна из участниц показала блестящий результат, пройдя испытание без ошибок. Следующим конкурсным заданием было вождение автомобиля на учебной площадке. Волнение участниц безусловно сказывалось на успешности выполнения элементов испытания, но поддержка «малинок» и мастера производственного обучения из учебного центра «Профессионал» помогли преодолеть все трудности.  Самым трудным, но и самым зрелищным конкурсным заданием всегда является замена колеса. Наши участницы с блеском справились и с этим испытанием, показав насколько хорошо они могут владеть домкратом. Время выполнения колебалось от трех минут до шести. После пройденных этапов интеллектуальная викторина только добавила баллы в конкурсный лист каждой участницы, где и определились лидеры. Победителем VI Краевого конкурса «Автоледи» стала преподаватель Забайкальского краевого училища искусств Савенкова Мария Павловна.  

        Конкурс получился красивым! Каждая участница получила подарок от магазина косметики и парфюмерии Магазин косметики О'Де Шарм Чита. https://vk.com/odecharm. Ассорти из косметических средств подарочного набора сделает наших участниц еще прекраснее! 

        Конкурс получился вкусным! Кофе-пауза вовсе не стала коротким мгновением, а переросла чаепитие с пиццей от ChiterPizza Чита https://vk.com/chiterpizza_chita. «Курочка – барбекю» и «Хантер» сгладили все негативные переживания и превратили атмосферу соперничества в домашнюю и уютную! 

      Конкурс получился волшебным! Представительницы женского автоклуба «Малинник» отметили индивидуальные особенности каждой участницы, а организаторы Конкурса одарили каждую, благодаря мощной поддержке новых друзей мероприятия. Участницы смогут приятно провести время и побаловать себя вкусностями от NEO BISTRO BENEDETTO (https://vk.com/benedettoneobistro). Их ждет настоящий английский завтрак или десерт. Автоледи получили наборы ароматных натуральных свечей из вощины и воска, с добавлением ароматных трав, а также подарочные сертификаты от Ирины Бутырской.  Подарочный сертификат от магазина «Девичьи секреты» поможет создать волшебное настроение и после Конкурса.  

      

     Команда организаторов ГПОУ «Забайкальский государственный колледж» благодарит всех участниц за оптимизм, за доверие, за активность, за желание меняться и познавать мир с разных сторон. Мы благодарим руководителей профессиональных образовательных учреждений за подготовку участниц, за содействие в сопровождении педагога на пути личностного развития!

Просмотров: 300 | Добавил: myagkova | Дата: 02-Май-2023 | Комментарии (0)

     В Чите подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для участников из Забайкальского края. Проведение чемпионатов «Абилимпикс» включено в Федеральный проект «Профессионалитет». Чемпионат проходил с 24 по 27 апреля в Чите на базе ГПОУ «Забайкальский техникум профессиональных технологий и сервиса». В соревнованиях приняли участие 124 конкурсанта из 27 учебных заведений региона. Показав высокий уровень профессионализма и волю к победе, по итогам чемпионата 69 человек стали победителями по 17 компетенциям. В сравнении с 2017 годом, когда проводился первый региональный чемпионат «Абилимпикс», количество участников увеличилось в 4 раза с 30 до 124, а число компетенций в 3 раз с 5 до 17. Студенты колледжей и специалисты, а также работающие граждане, имеющие инвалидность, принимали участие в компетенциях: Веб-разработка (Программирование), Выпечка осетинских пирогов, Выпечка хлебобулочных изделий, Дошкольное воспитание, Массажист, Мастер ОЦИ, Облицовка плиткой, Обработка текста, Швея.

      ««Абилимпикс»- это движение в большей степени для общества, которое не всегда правильно умеет воспринимать людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Во время соревнований наши студенты на практике доказывали, что они профессионалы своего дела.  В компетенции "Выпечка осетинских пирогов" студент группы 228 "ПИКД" Семенычев Алексей занял II место, наставник Пыхалова Наталья Юрьевна и студентка нашего колледжа группы 217 "Дизайн" Краузе Елизавета в компетенции "Обработка текста" заняла II место, наставник Поспелова Олеся Сергеевна. Нашим победителям вручили ценные подарки, медали и дипломы и сертификаты.

Мы гордимся нашими студентами! 

Просмотров: 257 | Добавил: myagkova | Дата: 02-Май-2023 | Комментарии (0)

       21 апреля 2023 года Краевым центром занятости в библиотеке им. А.С. Пушкина на площадке «Точка кипения» проводилось большое профориентационное мероприятие – квест «Я ищу работу», в котором участвовали студенты выпускных групп 8 средних профессиональных учебных заведений, а также работодатели  от различных государственных  и коммерческих структур. Представители нашего колледжа - студенты гр.425 ПиКД   Бочкарёва Наталья и Рудакова Светлана  сразу взяли инициативу в свои руки  и поддерживали её во всех 7 этапах  квеста, продемонстрировав высокий уровень IQ-мышления и быстроту принятия решений. Студенты уверенно вышли в лидеры и заняли почётное 2 место, уступив пальму первенства только Читинскому педагогическому колледжу, 3 место заняли представители Читинского политехнического колледжа, остальные участники получили сертификаты. Светлана и Наташа получили Диплом  II степени, подарки и приглашение на трудоустройство  от директора ресторана быстрого питания «KFS» Овчинникова  А.С.

                              

Поздравляем наших студентов с достойной победой!

Просмотров: 284 | Добавил: myagkova | Дата: 02-Май-2023 | Комментарии (0)