Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Год за годом уходит в прошлое одна из самых кровопролитных и вместе с тем памятных страниц истории нашего Отечества. Год за годом редеют ряды ветеранов, свидетелей тех страшных событий, но Праздник Великой Победы по-прежнему значим. В нем, как и прежде, — радость и боль, улыбки и слезы.

С Днем Победы всех нас! Пусть будет мирным небо над всей планетой!


 

Просмотров: 257 | Добавил: myagkova | Дата: 05-Май-2023 | Комментарии (0)

     В 2023 году наша страна будет праздновать 78-летие Победы в Великой Отечественной войне. За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям, но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа! Великая Отечественная война 1941-1945 г. длилась 1418 дней и ночей. Эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина СССР. За годы Великой Отечественной войны погибло более 27 миллионов человек. Эта трагедия коснулась абсолютно каждого в нашей стране. 78 лет со дня Великой Победы мы вспоминаем с глубоким уважением и почтением своих предков воевавших за нашу Родину против фашисткой Германии! С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий. Каждый вёл ожесточённую борьбу с фашистами : кто воевал на полях сражений, кто в тылу не покладая рук, не жалея сил трудился на благо Родине, приближая Великую Победу. Сегодня в нашем поселке Восточный состоялся праздничный митинг, посвященный 9 мая! Студенты, школьники, преподаватели и сотрудники образовательных учреждений приняли участие в мероприятии. 

          

Очень важно, нам- нынешнему поколению, не забывать и передавать потомкам всю историю Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. Рассказывать подрастающему поколению правду о войне, о ее Героях и их героических поступках, о той боли и лишениях самоотверженных жителях нашей Родины, которые через это всё прошли сохранили мужество, доброе сердце и любовь к Родине.

Просмотров: 307 | Добавил: myagkova | Дата: 05-Май-2023 | Комментарии (0)

      Молодежный центр "Искра" провели онлайн-акцию "Мы о войне стихами говорим". Мероприятие приурочено ко Дню Победы от Молодежного центра "Искра" и Молодежного движения "Зарница". По заданию нужно было прочитать стихотворение о военных временах и отправить заявку. Романова Надежда студентка группы 217 "Дизайн" прочитала стихотворение "Тогда еще нас не было на свете" и прошла в финал. 04 мая был снят ролик с нашим участием, видео будет распространено в соцсетях.  

       

Просмотров: 306 | Добавил: myagkova | Дата: 05-Май-2023 | Комментарии (0)