Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

«Все то, что чувствует наша душа в виде смутных, неясных ощущений, театр преподносит нам в громких словах и ярких образах, сила которых поражает нас» (Иоганн Шиллер).

Сила ощущений, пережитых сегодня вместе с нашей гостей, действительно зашкаливала и поражала своей необычностью!

Стихоновская Олеся Алексеевна - художественный руководитель МБУК КДЦ «Мир», режиссёр, ведущая массовых мероприятий городских, региональных и всероссийских - не просто автор сегодняшнего мастер - класса, но и давний друг нашего колледжа.

Студенты с удовольствием постигают вместе с ней секреты театрального мастерства, учатся слушать свои эмоции и делиться со зрителем замыслом талантливого режиссёра.

03 апреля будущие дизайнеры окунулись в актёрские будни. На себе испытали всю сложность этой уникальной профессии - артиста.

Когда мы смотрим любое произведение из зрительного зала, будь то театральная постановка или кинофильм, мы безоговорочно верим героям, переживая вместе с ними представленный сюжет. А сколько труда вложено актёрами в то, чтобы мы верили и переживали.

«Единственный царь и владыка сцены - талантливый артист», Константин Сергеевич Станиславский.

Мы благодарим Савостьянову Елену Сергеевну - за организацию события!

Мы благодарим Олесю Алексеевну - за долгую дружбу, за яркие моменты, за искренность, понимание и неутомимую энергию молодости!

#Росдетцентр #НавигаторыСПО75 #Деньтеатра2024

 

 

Просмотров: 100 | Добавил: kozlovad | Дата: 04-Апр-2024 | Комментарии (0)

«Рано взрослеют дети во время войны. И сколько бы времени ни прошло, не сотрутся из памяти события тех дней. Это невозможно забыть…» (Галина Суховерх).

03 апреля в библиотеке состоялась интереснейшая встреча сразу с несколькими гостями.

Лежанкина Татьяна Ивановна, Мищенко Людмила Дмитриевна, Полукеева Лидия Ивановна, Давыдова Людмила Александровна, Баброва Любовь Лаврентьевна,  Цыганова Галина Петровна - все они во время войны были маленькими девочками.

Рано повзрослев, эти девочки - ныне чьи-то бабушки - на себе испытали все тяготы и лишения военного и послевоенного времени. В их рассказах столько разных пережитых чувств.

В классах, где они учились, почти ни у кого не было отца - они погибли на войне.

Нашей гордости... - они строили БАМ, опираясь не на современные технологии, а на энтузиазм молодости и стремление жить в процветающей стране!

Эти эмоции, так же как и их имена, внесены в многотомное издание «Детство, опалённое войной».

На встречах с такими людьми приходит понимание - только сила, желание жить, стремление к лучшему - помогает побеждать в любых жизненных обстоятельствах.

Спасибо представителям Совета ветеранов пос.Восточный за интересную встречу и за возможность постигать жизненный опыт поколения, пережившего войну.

Спасибо Семёновой Татьяне Валерьевне, Савостьяновой Елене Сергеевне - за организацию и проведение встречи.

«Дети и война – нет более ужасного сближения противоположных вещей на свете» (Александр Твардовский).

#ЗабГосКолледж #ПомнимГордимся #НавигаторыСПО75 #Росдетцентр

        

Просмотров: 42 | Добавил: kozlovad | Дата: 04-Апр-2024 | Комментарии (0)