Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

«Космос - это всё, что есть, что когда-либо было и когда-либо будет. Мы сознаем, что прикасаемся к величайшей из тайн. Я верю: наше будущее зависит от того, насколько хорошо мы будем знать этот космос, где мы плывём, как пылинка в утреннем небе» (Карл Саган).

Наше традиционное утро понедельника началось с «Разговора о важном». Вся неделя планируется быть космической!

Ведущим «Разговора» стал студент 331 группы ТОРДСАА, будущий мастер производственного обучения - Толочкин Владислав.

Студенты всех специальностей вместе с Владом говорили о КОСМОСЕ!

Весной 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток» облетел Землю. Это событие сделало нашу страну лидером в космической сфере. И, начиная с 1962 года, каждый год 12 апреля вся страна отмечает День космонавтики.

Мы вспоминали российских космонавтов, учёных, которые внесли колоссальный вклад в развитие этой загадочной, но такой важной части нашей Вселенной!

Космос чуть ближе, чем нам кажется.

Каждый из нас может быть причастен к космосу уже сегодня. Через свою будущую профессию, творческую реализацию себя, например, создание коллекции одежды, приготовления космических блюд, освоение территорий для новых космодромов.

Право поднятия флага было предоставлено лучшему студенту группы 131 ПиКД Жеребцову Денису.

«Если космос располагает безграничным запасом времени, это не просто означает, что может произойти всё, что угодно. Это означает, что всё когда-нибудь действительно произойдёт» (Эрленд Лу).

#НавигаторыСПО75 #Росдетцентр #навигаторыкосмоса #Будьвкурсе

    

 

Просмотров: 68 | Добавил: kozlovad | Дата: 08-Апр-2024 | Комментарии (0)

«Игра - высшая форма исследования» (Альберт Эйнштейн).

5 апреля в нашем колледже стартовала серия интеллектуальных игр  «Первых». Мы исследовали техническое направление. Битва состояла из шести раундов - абсолютно разных по содержанию и очень интересных!

Первый раунд был направлен на поиск общего у представленных изображений. Во втором раунде команды искали недостающий элемент, спрятанный под эмблемой «Движения первых». Третий раунд «звучал» разными мелодиями и шумами, источник которых надо было угадать за 30 секунд. В четвёртом раунде необходимо было определить, о каком месте и событии говорится в вопросах.  Определить, в чем истина, а где ложь - это была основная задача пятого раунда. Шестой раунд - самый рисковый и азартный по получению баллов - заключался в определении предметов, которые были описаны на каждом слайде.

Итоги битвы:

  • Команда «Стрельцы» 131 ПиКД набрала 34,5 балла;
  • «Шеф - повара» 229 ПиКД заработали  36 баллов;
  • «Безымянные» из 331 ПО ТОРДСАА получили 37 баллов;
  • «Торнадо» 137 ПО ТОРДСАА финишировали с 38 баллами.

Победители битвы - команда «Фиксики» 235 ТОРДСАА свои 40,5 баллов действительно отыграли в честном интеллектуальном сражении!

Выражаем благодарность команде «Первых» 428 ТОРАТ и их классному руководителю Лоншаковой Юлии Игоревне - за чёткий контроль игры.

Благодарим классных руководителей групп - участников - за активное участие в жизни студентов!

«Интеллект - это своего рода вкус: вкус к идеям» (Сьюзан Зонтаг).

#НавигаторыСПО75 #КомандаПервых #Первые75 #ИгрыПервых75

                      

    

 

Просмотров: 35 | Добавил: kozlovad | Дата: 08-Апр-2024 | Комментарии (0)

«Здоровье дороже золота» (Уильям Шекспир)

7 апреля - день рождения Всемирной организации здравоохранения.

Студенты нашего колледжа провели самую настоящую «здоровую» пятницу! В преддверии всемирного праздника. Мы принимали очень интересных гостей!

Алтана Эдуардовна Дармажапова - главный специалист - эксперт отдела по надзору за питанием населения, условиями обучения и воспитания Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю провела со студентами 1 - 4 курсов беседу о полезном и правильном питании.

Встреча была организована благодаря тому, что наш колледж входит в «Движение Первых», а это значит, что мы всегда идём вперёд, всегда в центре событий, всегда настроены только на полезности и активности!

А еще девушки 3 курса специальности «Дизайн» посетили МБУК КДЦ «Мир» - Фестиваль «Забайкалье - здоровый край».  Девчата не только прослушали лекции о вреде алкоголя и табакокурения, но и сдали тест на табакокурение, ИМТ, измерили артериальное и глазное давление, проверили уровень глюкозы и даже - сдали экспресс тест на ВИЧ.

Каждая участница Фестиваля получила «Паспорт здоровья» - это  «визитная карточка организма», где описаны самые основные показатели!

«Здоровье есть само удовольствие или неизбежно порождает удовольствие, как огонь создаёт теплоту» (Томас Мор).

Мы благодарим МБУК КДЦ «Мир» - за бесценный вклад в жизнь нашего колледжа!

Мы благодарим наше Региональное отделение «Движения Первых»» - за возможность совместного роста и развития.

#ДвижениеПервых #Первые75 #НавигаторыСПО75 #Росдетцентр #деньздоровьяНД

 

 

 

   

 

Просмотров: 32 | Добавил: kozlovad | Дата: 08-Апр-2024 | Комментарии (0)