Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 31 32 »

        С 27 февраля по 3 марта состоялся заочный этап Краевых профессиональных педагогических конкурсов "Лучший преподаватель – 2023". Краевой конкурс «Лучший преподаватель» проводится с периодичностью один раз в два года с целью выявления талантливых преподавателей, их поддержки и поощрения, повышения их социального статуса и престижа педагогической профессии, распространения инновационного педагогического опыта в системе профессионального образования и профессионального обучения в соответствии с современными тенденциями развития российского образования, отраженными в Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации», профессиональном стандарте «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования).  Задачи Конкурса отражают главные задачи государственной политики в области образования: непрерывный профессиональный и личностный рост преподавателя, трансляция лучших образцов педагогической практики, распространение инновационных идей и достижений, утверждение приоритетов профессионального образования в обществе. Наш колледж представляла преподаватель спец.дисциплин отделения "ТОРДСАА" Белявцева Евгения Сергеевна. Конкурс включал конкурсное испытание: «Учебное занятие», «Мастер-класс», «Пресс-конференция». 

             

Евгения Сергеевна, очень достойно представила наш колледж!

Просмотров: 216 | Добавил: myagkova | Дата: 31-Мар-2023 | Комментарии (0)

       Получение первичных профессиональных навыков является началом освоения профессии. Эти навыки, на основе полученных теоретических знаний, обучающиеся получают и закрепляют во время прохождения учебных и производственных практик, предусмотренных основными профессиональными образовательными программами. Учебная и производственная практики позволяют углубить теоретические знания, самостоятельно работать, т.е. способствуют формированию компетенций. Студенты группы 217 «Дизайн»  проходили практику по: ПМ 05 Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих должностям служащих и подготовка по рабочей профессии 16909 «Портной».  Руководитель практики от колледжа Балабина А.В. Практика также позволяет приобретать некоторые способности, например: учиться самостоятельно; правильно оценивать складывающиеся ситуации в профессиональной деятельности и принимать соответствующие решения; нести персональную ответственность за результаты; адаптироваться в изменяющихся условиях жизни и труда; совершенствовать (оптимизировать) свою деятельность; осуществлять самоконтроль и оценку процесса и результатов работы. Студенты группы 217 "Дизайн" продемонстрировали свои работы: юбки, брюки, домашние костюмы, пижамы платья и т.д. На защите присутствовали директор колледжа Тумунбаяров Ч.Д.,  зам. директора по учебной работе Лисовская В.А., зам. директора по УПР Лаптева О.А., классный руководитель Поспелова О.С.

                           

       Чтобы стать успешным дизайнером одежды, человек должен любить свою профессию. Человек, которому нравится делать то, что он делает, может достичь хороших результатов в профессиональной деятельности. Дело остается за малым – те, кто не обладает этими качества сегодня, необходимо срочно начать работать над собой! У вас еще есть время наверстать упущенное, чтобы стать настоящими конкурентоспособными специалистами.

 

Просмотров: 231 | Добавил: myagkova | Дата: 28-Мар-2023 | Комментарии (0)

        Региональная студенческая научно-практическая конференция "Наука. Поиск. Молодость" состоялась в  ГПОУ «Забайкальский государственный колледж». Конференция проводилась с целью систематического и целенаправленного вовлечения студентов в научно – исследовательскую деятельность, повышения эффективности учебно – воспитательного процесса, активности студентов, обмена опытом организации научной работы в образовательных учреждениях СПО. 

    

                                                                        Секция «Проблемы современной молодёжи»
Егоров Евгений (ГАПОУ «Забайкальский горный колледж имени М.И.Агошкова»)- 1 место;
Чубаров Александр(Колледж Читинского института (филиал) «Байкальского государственного университета»)- 1 место
Тулаева Ксения (Колледж Читинского института (филиал) «Байкальского государственного университета»)-2 место;
Нескоромных Александр (ГПОУ «Забайкальский государственный колледж»)- 3 место

Секция «Языкознание»

Бирючинская Алина (ГПОУ «Забайкальский государственный колледж»)- 1 место;
Евстифеева Анна, Макарова Маргарита (ГПОУ «Забайкальский государственный колледж») – 2 место:
Винокурова Виктория (ГПОУ «Забайкальский государственный колледж»)- 3 место;

                                                                   Секция «Моя будущая профессия»
Лифатов Владислав (ГАПОУ «Читинский педагогический колледж»)- 1 место;
Трубникова Екатерина (ГПОУ «Забайкальский техникум профессиональных технологий и сервиса»)- 2 место;
Корниенко Виктория (ГПОУ «Забайкальское краевое училище искусств»)- 3 место;

                                                                  Секция «Патриотизм. история. краеведение»
Кузнецова Эвелина (Колледж Читинского института (филиал) «Байкальского государственного университета»)- 1 место;
Васильева Екатерина (ГПОУ «Забайкальский государственный колледж»)- 2 место;
Мемешева Виктория (Колледж Агробизнеса Забайкальского аграрного института –филиала ФГБОУ ВО Иркутский ГАУ)- 3 место.

                                                               Секция «Современные технологии производства»
Мирошникова Валерия (ГАПОУ «Забайкальский горный колледж им. М.И. Агошкова»)- 1 место;
Соколова Надежда (ГПОУ «Забайкальский государственный колледж»)- 2 место;
Изосимов Андрей (ГПОУ «Читинский техникум отраслевых технологий и бизнеса»)- 3 место.

                                                              Секция «Охрана окружающей среды. Экология»
Львицина Алёна(ГПОУ «Забайкальское краевое училище культуры») – 1 место;
Сильченко Влада (ГПОУ «Забайкальский государственный колледж»)- 2 место;
Рогалёв Никита (ГПОУ «Забайкальский государственный колледж»)- 3 место.

 

Просмотров: 405 | Добавил: myagkova | Дата: 20-Мар-2023 | Комментарии (0)

       14 марта студенты группы 326 "ПИКД" приняли участие в городской игре Стартап «За нами будущее». Игра состояла из двух этапов. Первый этап проводился в виде викторины. Второй этап заключался в составлении бизнесс — плана в предпринимательской деятельности, где студенты показали свою находчивость, сплочённость, эрудированность и по итогу этапа получили почетное первое место!! Молодцы ребята, так держать!!!.

Просмотров: 296 | Добавил: myagkova | Дата: 15-Мар-2023 | Комментарии (0)

     В соответствии с программой колледжа по организации наставничества проведено открытое занятие по английскому языку в группе 231 ПО ТОРДСАА, на котором реализовано наставничество в рамках "Наставник и молодой специалист": преподаватели Матюшенко Ксения Николаевна, Бурдинская Анна Вадимовна и Николаенко Татьяна Игоревна и "Наставник - студент" преподаватель Матюшенко Ксения Николаевна и студент Бодров Иван. 

                                   

Просмотров: 249 | Добавил: myagkova | Дата: 14-Мар-2023 | Комментарии (0)

13 марта в библиотеке колледжа для стуентов 1 курса прошла акция "Читаем вместе, читаем вслух". Цель: показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром, как возможность передать свои эмоции другому человеку вместе с звучащим словом. Студенты читали вслух произведения Забайкальских авторов. 

Просмотров: 242 | Добавил: myagkova | Дата: 14-Мар-2023 | Комментарии (0)

     Поспелова Олеся Сергеевна преподаватель "Информатики" и "ИТ в профессиональной деятельности" в рамках проведения мероприятий ПЦК со студентами группы 135 "ТОРДСАА" и 130 ПО "ПИКД" сыграли в игру "Где логика". Интерактивная игра по информатике, на основе популярной телеигры "Где логика". Игра содержала различные термины и понятия информатики и ИКТ. Цель игры:  повторение и обобщения знаний обучающихся из области информатика; формирование системно-информационного подхода к анализу окружающего мира; стимулирование интереса обучающихся к дисциплине в целом.

Просмотров: 199 | Добавил: myagkova | Дата: 14-Мар-2023 | Комментарии (0)

         Корнеева Екатерина Юрьевна - преподаватель и зав.очным отделением нашего колледжа принимала участие в Краевой Ярмарке педагогических инновационных идей - 2023 в номинации "Самая интересная идея" получила Диплом Победителя!

От души поздравляем и желаем творческих успехов! 

Просмотров: 332 | Добавил: myagkova | Дата: 10-Мар-2023 | Комментарии (0)

       Культурно-досуговый центр «Мир» пригласил всех окунуться в весеннее настроение, погрузиться в мир красоты и изящества на конкурсе «Леди весна». Мероприятие проводилось 7 марта, от нашего колледжа принимали участие Бирючинская Алина и Карандашева Виктория. В рамках конкурса красоты студенты высших и средних учебных заведений продемонстрировали свой творческий потенциал и свои интеллектуальные способности. 

   

Просмотров: 284 | Добавил: myagkova | Дата: 10-Мар-2023 | Комментарии (0)

    Бурч Марина Валерьевна - преподаватель экологии и биологии с группой 130 ПО "ПИКД" провели игру "Моя игра- окружающий мир". Игра-викторина помогла расширить представления студентов об окружающем мире, углубить и расширить знания по экологическому состоянию нашей планеты, охране природы и рациональному природопользованию и направлена на развитие личностных качеств студентов.

Просмотров: 244 | Добавил: myagkova | Дата: 09-Мар-2023 | Комментарии (0)

     В рамках мероприятий, проводимых ПЦК общеобразовательных дисциплин, Пушкарева Татьяна Васильевна со студентами группы 118 "Дизайн", 130 ПО "ПИКД", 129 "ПИКД", 104 "СП" провела "Свою игру" с темой: "Петр I, Екатерина II. " Цель игры: обобщить и систематизировать знания обучающихся по истории, повысить интерес студентов к истории; развитие  творческих, познавательных, коммуникативных способностей студентов и формирование чувства ответственности за свою учебную деятельность и деятельность команды.

Первое место заняла группа 130 ПО "ПИКД". 

Просмотров: 201 | Добавил: myagkova | Дата: 09-Мар-2023 | Комментарии (0)

    В нашем колледже в рамках проведения мероприятий ПЦК общеобразовательных дисциплин, Рябко Елена Ильинична - преподаватель ОБЖ организовала встречу с интересными людьми Валерием Манафовым, пожарником специализированной  пожарно-спасательной части города Чита, Главного управления МЧС России. Темой беседы стали вопросы пожарной безопасности в местах проживания. Инспектор напомнил номера телефонов экстренных служб, рассказал о правильном алгоритме действий при пожаре, об ответственности за нарушение правил, а также о недопустимости ложных вызовов. В завершение беседы ребята задали интересующие вопросы и получили исчерпывающие вопросы по данной теме.

 

Просмотров: 220 | Добавил: myagkova | Дата: 09-Мар-2023 | Комментарии (0)

    2 марта 2023 года   в рамках недели ПЦК общеобразовательных дисциплин Шумилова Надежда Алексеевна провела игру "Слабое звено" по обществознанию. Цель игры: проверка полученных студентами теоретических знаний, способности к логическому мышлению и быстрому принятию решений; воспитание у студентов гордости за выбранную специальность и любви к учебному заведению. По итогам игры места распределились следующим образом: 1 место - 118 "Дизайн", 2 место "118 ИСОГД" и 3 место 129 "ПИКД". Главное в игре не победа, а участие и всегда побеждают сила ума, прочные знания и дружба!

Просмотров: 200 | Добавил: myagkova | Дата: 09-Мар-2023 | Комментарии (0)

    В канун праздника Международного женского дня 8 марта в нашем колледже открылась выставка лучших творческих работ преподавателей и сотрудников колледжа "Творчество без границ". Профессиональное мастерство, трудолюбие, и огромный творческий потенциал  заслуживают самых теплых слов! Потому что творчество – это видение всего по-особенному, по-своему, в нем креативность и экстравагантность, вдохновение и душа творца!

   

 

Просмотров: 179 | Добавил: myagkova | Дата: 09-Мар-2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 312 | Добавил: myagkova | Дата: 07-Мар-2023 | Комментарии (0)