Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 31 32 »

        Сегодня  кондитерское производство в России набирает темпы и чтобы  шагать в ногу со временем,  требуются глубокие знания и профессиональные навыки в изготовлении и оформлении кондитерской и шоколадной продукции стандартного ассортимента. В рамках проведения учебной практики студенты группы 425 "ПИКД" под руководством Пыхаловой Н.Ю.  изготовляли шоколадные конфеты ручной работы. Такое творение доставит наслаждение самому требовательному гурману. С развитием промышленности шоколад стал более доступен. В него включают разнообразные добавки: специи, молоко, сладкие вещества, вино. Шоколадная продукция всегда представляет собой приятный подарок, особенно если это эксклюзив и приготовлен умелыми руками шоколатье.  Студенты изготовили конфеты ручной работы, рассмотрели способы и технологии их приготовления, виды начинок, способы использования вкусовых и ароматических добавок.

                                   

Просмотров: 183 | Добавил: myagkova | Дата: 20-Фев-2023 | Комментарии (0)

        Тысячи спортсменов профессионалов и любителей встали на лыжи в эту субботу в Забайкалье. Как и по всей стране в регионе стартовала массовая гонка - «Лыжня Росии-2023». Два центральных старта организовали в Чите - на «Высокогорье» и спортивной базе «Березка».  Всей семьей, вместе с друзьями или в одиночку. Неважно каким составом, самая массовая лыжная гонка объединила читинцев в единую команду. Дети и взрослые, влюбленные в лыжный спорт и активный образ жизни, коллектив нашего колледжа также приняли участие в гонке. Дистанция небольшая. В первом забеге, открывающем «Лыжню», участвуют все желающие. Скорость и время финиша неважны, главное - получить удовольствие от марафона.

Просмотров: 295 | Добавил: myagkova | Дата: 13-Фев-2023 | Комментарии (0)

       Урок мужества «200 огненных дней», посвящённый 80-й годовщине разгрома немецко-фашистских захватчиков советскими войсками в Сталинградской битве в годы Великой Отечественной войны, состоялся в Большом концертном зале Дома офицеров Забайкальского края. Военная история России знает множество примеров мужества, героизма и воинской доблести. Но отдельного упоминания заслуживает битва, изменившая ход не только Великой Отечественной войны, но и всей Второй мировой войны – битва за Сталинград. Датой начала Сталинградской битвы принято считать 17 июля 1942 года. Именно в этот день части 62-й армии вступили в бой с передовыми частями вермахта – так начался первый, оборонительный период Сталинградской битвы. Под натиском превосходивших сил противника советские войска были вынуждены постоянно отступать, занимая либо слабо оборудованные, либо вовсе необорудованные рубежи.
      В Большом концертном зале Дома офицеров собрались представители разных поколений, ветераны Вооруженных сил, труженики тыла, дети войны, представители молодежных и ветеранских общественных организаций, военнослужащие Читинского гарнизона и студенты нашего колледжа 1,2, 3 курсов с преподавателем Гусаковой Я.В. 
       Артисты театра-студии и Ансамбля Дома офицеров представили зрителям трогательную концертную программу, напомнив о том страшном и героическом времени. Прозвучали песни «Сталинградская битва», «Горячий снег», «Фронтовые подруги», «Помянем», «Кто такие русские», «За Победу».
      Сотни тысяч советских воинов проявили беспримерный героизм. Мы победили, потому что до конца были преданы своей Родине, потому что наши солдаты, защитники Отечества проявили настоящее мужество, выдержку и отвагу. 

                                   

Просмотров: 330 | Добавил: myagkova | Дата: 03-Фев-2023 | Комментарии (0)

    Сегодня мы вместе со студентами отмечали самый замечательный праздник -  День Российского студенчества (Татьянин день). — официальный праздник в России и дата в православном и народном календаре восточных славян.  Праздник назван в честь раннехристианской мученицы Святой Татианы Римской — покровительницы Московского государственного университета и всех студентов. Вокальная группа "Гармония" поздравили студентов песней "Надо", Симонова Ирина Анатольевна прочитала свои стихи. И в заключении  прозвучал подарок от людей, которые всегда рядом и находят нужные слова для каждого студента - группа классных руководителей с песней "Быть студентом хорошо...". Лучшие студенты были отмечены грамотами и дипломами. 

                                 

Просмотров: 313 | Добавил: myagkova | Дата: 27-Янв-2023 | Комментарии (0)

    25 января 2023 года состоялся Краевой конкурс творческих авторских работ "Союз прекрасных муз" студентов СПО г. Читы и края!  В рамках конкурса Симонова Ирина Анатольевна приняла участие, как член жюри, а студентка 3 курса отделения "Дизайн" Горяшина Людмила приняла участие в номинации "Изобразительное искусство" и заняла 3 место!

Просмотров: 284 | Добавил: myagkova | Дата: 26-Янв-2023 | Комментарии (0)

Дорогие наши студенты, мы от всей души поздравляем Вас с днем студента! Желаем, чтобы учёба доставляла радость, успешной сдачи экзаменов, надежных знаний, чтобы студенческие годы были незабываемыми и весёлыми. Бодрости, терпения, счастья, везения, позитива, побольше прекрасных моментов, новых друзей, успехов во всех начинаниях, достижений.

Просмотров: 349 | Добавил: myagkova | Дата: 25-Янв-2023 | Комментарии (0)

     Понедельник традиционно начался с "Разговоров о важном" тема: "Блокада Ленинграда", линейку провела преподаватель Шумилова Надежда Алексеевна. В библиотеке Семенова Т.В. для группы 104 "СП" провела исторический набат "Блокада Ленинграда". Мероприятия направлены на воспитание нравственно-патриотических качеств у молодого поколения, воспитание чувства патриотизма, сознательности, сопричастности к великим историческим событиям. Блокада Ленинграда – продолжавшаяся более двух с половиной лет осада одного из крупнейших российских городов, которую вела германская группа армий «Север» при помощи финских войск на Восточном фронте Второй мировой войны. Блокада началась 8 сентября 1941, когда немцами был перекрыт последний путь к Ленинграду. Хотя 18 января 1943 советским войскам удалось открыть узкий коридор связи с городом по земле, блокада была окончательно снята лишь 27 января 1944, через 872 дня после своего начала. Это была одна из самых долговременных и разрушительных осад в истории и, возможно, самая дорогая в отношении жертв.

Просмотров: 301 | Добавил: myagkova | Дата: 19-Янв-2023 | Комментарии (0)

        Новогодние каникулы были насыщенными, а главное – активными! По всей России прошли футбольные турниры и фестивали. В Забайкальском крае прошёл Фестиваль зимнего футбола (5х5)  Уже который год Фестиваль собирает самых сильных, выносливых, стойких забайкальцев на стадионах «Юность» и «Локомотив», в очередной раз доказывая, что сибиряки – невероятно сильные и выносливые люди.
           В Фестивале зимнего футбола в этом году приняли участие 44 команды, в том числе 6 команд ветеранов и 4 команды девушек.
        Преподаватель физической культуры нашего колледжа Добрынин Владимир Геннадьевич был признан лучшим вратарем зимнего турнира. 

                                                                       
 

Просмотров: 313 | Добавил: myagkova | Дата: 11-Янв-2023 | Комментарии (0)

ЗАНЯТИЯ НАЧИНАЮТСЯ С 12 ЯНВАРЯ 2023 ГОДА - ЧЕТВЕРГ,  СОГЛАСНО РАСПИСАНИЮ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ!

Просмотров: 262 | Добавил: myagkova | Дата: 10-Янв-2023 | Комментарии (0)

 

Просмотров: 407 | Добавил: myagkova | Дата: 28-Дек-2022 | Комментарии (0)

      Краевой «Хайтек – Хакатон» на базе ГУ ДО «Технопарк Забайкальского края» среди обучающихся образовательных организаций города Читы и Забайкальского края.. Хакатон – это мероприятие, во время которого обучающиеся сообща решают какую-либо проблему в условиях ограниченного времени. Цель – создание условий для приобретения обучающимися дополнительных профессиональных компетенций и реализации творческого потенциала знаний в проектной деятельности в области программирования и других дисциплин. А также формирование навыков изобретательства, конструирования, моделирования и внедрения разработанных проектов.

Студент нашего колледжа Зайчиков Вячеслав в секции "Проектирование и создание 3D модели SmartCity" возрастная группа 15-18 лет занял II место! 

Просмотров: 519 | Добавил: myagkova | Дата: 23-Дек-2022 | Комментарии (0)

   9 декабря 2022 года - День Героев России в этот день чествуют людей, которые являются настоящими патриотами своей Родины. Герой – это не просто звание или орден. Человек, его удостоившийся, является образцом смелости, чести и самоотверженности. Кроме того, по всей России сегодня проходят тематические торжественные мероприятия: выставки, концерты, акции. В нашем колледже состоялась "Битва хоров" среди студентов. Роль песни в патриотическом воспитании особа важна, т.к. это самый доступный и понятный всем поколениям язык, она сопровождает человека на протяжении всей его жизни. Патриотические песни всегда были наиболее популярны, потому что в них любовь и надежды к Родине и пелись они хором, становясь личным переживанием каждого. У этих песен есть характерные особенности: они быстро запоминаются, призывают к борьбе, мелодии всегда решительного или призывного характера со многими повторами. Эти песни мы должны передавать детям, внукам, правнукам. Особое место в нашей жизни занимают песни военных лет. С военной песней легче жить, легче побеждать и даже умирать. В наиболее тяжелые минуты, когда нет больше сил, а помощи ждать неоткуда, на выручку приходила песня. Она поднимала дух, возвращала силы, звала к подвигу. В песнях сочетались боевой порыв, мужественная воля, задушевность, солдатский юмор, душевное здоровье, жизненная сила и беззаветная любовь к Родине.  В мероприятии приняли участие 20 групп колледжа. Все студенты получили сертификаты участников и дипломы победителей. 

   

                    

https://cloud.mail.ru/public/nePf/vpGFwtnKX фотографии с мероприятия.  

Просмотров: 461 | Добавил: myagkova | Дата: 12-Дек-2022 | Комментарии (0)

После тяжелой, продолжительной  болезни, на 89 году ушел из жизни первый директор  Забайкальского государственного колледжа Иван Иванович Большаков – Заслуженный учитель Российской Федерации, Отличник профтехобразования СССР, Ветеран профтехобразования СССР. Всю свою жизнь Иван Иванович посвятил педагогике. В 1970 году он возглавил наше учебное заведение, проработав здесь до 1998 года. Талантливый руководитель, непревзойденный организатор, Иван Иванович направлял работу педагогического коллектива на профессиональное обучение студентов, на привитие им морально-этических норм  поведения, воспитанию честности и трудолюбия. Благодаря усилиям Ивана Ивановича подготовлено около 6 тысяч высококвалифицированных специалистов, работающих во всех регионах России. Требовательность этого человека всегда сочеталась с душевностью и добротой по отношению к людям. Будучи депутатом районного, городского и областного Советов народных депутатов Читинской областной Думы он исполнял все наказы избирателей, был общительным и контактным человеком, проявлял участие ко всем обращающимся гражданам, нуждающимся в поддержке. Коллектив Забайкальского государственного колледжа, все выпускники  выражают соболезнование родным и близким Ивана Ивановича и искренне разделяют горечь утраты.  Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Коллектив Забайкальского государственного колледжа.

Просмотров: 412 | Добавил: myagkova | Дата: 06-Дек-2022 | Комментарии (0)

BOOK.RU — это крупнейшая лицензионная учебная онлайн-библиотека. В ней собрано более 15 000 изданий: электронных версий учебников, учебных и научных пособий, монографий по различным областям знаний.
BOOK.ru — делаем знания доступными! 

1. Для начала работы в системе каждому читателю необходимо самостоятельно зарегистрироваться: Из под IP-адреса (из стен учебного заведения), поле «Код доступа УЗ» заполнять необязательно. 2.  После регистрации в правом верхнем углу будет отображаться ваша группа (название учебного заведения), а книги станут доступны.

Скачать инструкции можно по ссылке: https://www.book.ru/static/help/

     

 

Просмотров: 324 | Добавил: myagkova | Дата: 05-Дек-2022 | Комментарии (0)

    05 декабря в рамках "Разговора о важном" Лаптева Ольга Анатольевна - зам. директора по учебно-производственной работе провела линейку для студентов колледжа по теме "День волонтера". Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года. Учреждению праздника предшествовала длительная история развития волонтёрского движения в России.  История добровольческого (волонтёрского) движения в России берёт своё начало ещё в период Древней Руси. Тогда оно было связано с социальным явлением благотворительности и взаимопомощи. Этому способствовали общинный характер жизни и труда, а также единая вера.  На уровне общества фраза «всем миром» означала готовность оказания посильной помощи и участия, как в судьбе отдельных граждан, так и при решении важных социальных задач.

Просмотров: 296 | Добавил: myagkova | Дата: 05-Дек-2022 | Комментарии (0)