Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

       Попробовать профессию на вкус. 38 компетенций, 850 участников, 50 из которых – юниоры. С 3 по 7 апреля 2023 года в Забайкальском крае пройдет Региональный этап Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы». Посетить площадки приглашают всех желающих. Как показывает опыт прошлых лет, трудоустройство не заставит себя долго ждать. Ну а пока организаторы приглашают (12+) забайкальцев поболеть за ребят и посмотреть, как рождаются профессионалы. Открытие чемпионата состоялось в 10 часов 3 апреля в Забайкальской краевой филармонии. На открытии Чемпионата присутствовали преподаватели и Администрация колледжа. 

                       

        «Чемпионат «Профессионалы» в этом году проводится впервые. Целью чемпионатного движения является создание условий и системы мотивации, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий, профессиональному росту молодежи. Чемпионатное движение транслирует лучшие практики и профессиональные навыки, способствует оперативному кадровому обеспечению отраслей экономики. Особенностью проведения чемпионата «Профессионалы» является то, что вариативная часть конкурсного задания разработана и согласована с региональными работодателями и победителей ждут стажировки на предприятиях края» - прокомментировал заместитель министра образования и науки Забайкальского края Евгений Егоров.

Просмотров: 292 | Добавил: myagkova | Дата: 03-Апр-2023 | Комментарии (0)

                             

       С 28 по 31 марта 2023 года в спортивном зале ГБУ ДО «Спортивная школа олимпийского резерва по адаптивным и национальным видам спорта» Забайкальского края прошло открытое первенство Забайкальского края по стрельбе из лука памяти чемпиона мира, мастера спорта международного класса РФ Аюра Абидуева. В соревнованиях приняли участие около 300 лучников из Республик Бурятия, Саха (Якутия), г.Чита и Агинского Бурятского округа. Студент нашего колледжа Решетников Вадим занял 1 место!!! От души поздравляем и желаем успехов в учебе и в спорте! 

Просмотров: 188 | Добавил: myagkova | Дата: 03-Апр-2023 | Комментарии (0)