Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Просмотров: 239 | Добавил: myagkova | Дата: 10-Апр-2023 | Комментарии (0)

    Фестиваль пройдёт с 11 по 13 апреля 2023 года и будет включать в себя: масштабную интерактивную выставку профессиональных образовательных организаций Забайкальского края, которая пройдёт 11 и 12 апреля на базе СКК «Мегаполис-Спорт» (г. Чита, ул. Генерала Белика, 41) и проведение профессиональных проб и мастер-классов на базе профессиональных образовательных организаций г. Читы и Забайкальского края 11, 12 и 13 апреля. 

      На интерактивной выставке в Мегаполис-Спорт школьники смогут познакомиться с профессиями геодезиста, дизайнера, кондитера, ветеринара, строителя, системного администратора, флориста, электромонтёра, обогатителя полезных ископаемых, учителя и др. Они самостоятельно попробуют украсить капкейки и блинчики, собрать электросхемы, провести пересадку комнатных растений и поверхностный осмотр животного, сделать инъекцию на фантоме, поработать на технологичном оборудовании, попробовать запустить дрон и повзаимодействовать с виртуальной реальностью в VR-очках. В течение всей выставки будут работать площадка психолога-профориентолога, где можно будет пройти тестирование и получить консультацию, и площадка Краевого центра занятости населения Забайкальского края, где ребятам расскажут о наиболее востребованных в нашем регионе профессиях. На мастер-классах и профпробах, которые проведут на своих базах крупнейшие колледжи и техникумы Читы, ребята смогут более глубоко познакомиться с интересующими их профессиями, побывают в современных красивых мастерских, оборудованных новейшими приборами и станками. Наш колледж принимает активное участие в подготовке к фестивалю. 


      Организаторы Фестиваля – Центр опережающей профессиональной подготовки Забайкальского края, ГАУ «Дворец молодежи» Забайкальского края, профессиональные образовательные организации Забайкальского края.

Просмотров: 245 | Добавил: myagkova | Дата: 10-Апр-2023 | Комментарии (0)

      Более 250 участников. Около 200 экспертов. Почти 40 компетенций. Это лишь малая часть количественной характеристики регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы», который прошел в Забайкалье на этой неделе. За пять конкурсных дней студенты ссузов края и школьники не только выявили сильнейших в своем деле, но и посетили десятки мастер-классов, круглых столов и профориентационных мероприятий.  В Чемпионате  #Профессионалы75  Андрей Еремеев студент группы 328 "ТОРАТ" в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» получил сертификат участника.  Множество творческих идей, вдохновение, неиссякаемый оптимизм, и всё это о нашем талантливом Аракчееве Антоне, ученике 9Б класса, в секции "Юниор" Антон занял 2 место!!! Наставник Митрофанов Вячеслав Георгиевич. Соколов Иван студент группы 228 "ПИКД" занял 3 место! Наставник Ноздрина Наталия Владимировна и Пыхалова Наталья Юрьевна.  

                                

Молодость и профессионализм в одном лице! Поздравляем Вас, дорогие студенты и наставники!

Просмотров: 179 | Добавил: myagkova | Дата: 10-Апр-2023 | Комментарии (0)