Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

«Тот, кто жизнью живёт настоящей,

Кто к поэзии с детства привык,

Вечно верует в животворящий,

Полный разума русский язык».

Николай Алексеевич Заболоцкий.

Символично, что именно в день рождения нашего любимого Забайкальского края состоялся конкурс чтецов «Звучит Забайкалье в душевных словах».

По уже сложившейся традиции начиная с 2018 года - конкурс проводит ГПОУ «Читинский политехнический колледж».

Даже во времена пандемии конкурс проходил в онлайн - формате, чтобы сохранить душевность и силу творчества наших студентов.

1 марта 29 студентов из средних профессиональных образовательных учреждений смогли проявить себя в качестве чтецов. Среди номинаций конкурса были «Мир человеческой души», «За приверженность народным традициям», «За неординарность подхода к исполнению».

В номинации «Славные страницы истории» Громоздов Анатолий занял 1 место!

Романова Надежда в номинации «Родной природы вдохновенье»  заняла 2 место!

От чтения Анатолия проступали слезы даже у членов жюри. Коллектив колледжа услышит его чтение 6 марта.

Мы поздравляем наших студентов и благодарим их за достойное выступление, за искренность эмоций и постоянное стремление к творчеству.

Мы благодарим Симонову Ирину Анатольевну за подготовку победителей, за любовь к своей профессии и жизнелюбие.

«Поэзия - это мысль человеческая, достигающая величайшей силы». Луи Арагон.

#ЗабГосКолледж #Медиацентр #Будьвкурсе

  

Просмотров: 101 | Добавил: kozlovad | Дата: 02-Мар-2024 | Комментарии (0)

«Когда мы чувствуем любовь и доброту по отношению к другим, это не только заставляет других чувствовать себя любимыми и заботливыми, но также помогает нам развить внутреннее счастье и покой». Далай Лама.

Студенты нашего колледжа с удовольствием принимают участие во Всероссийской акции «Внуки по переписке».

Вот и сегодня наши поздравительные открытки полетели к российским бабушкам со словами поддержки, заботы, с пожеланиями мирного неба, тёплой весны и радости.

Мы благодарим студентов группы 218 ИСОГД за участие в акции, за добрый поступок и стремление сделать наш мир чуточку теплее.

«Доброта – это свет, растворяющий все стены между душами, семьями и народами», Парамаханса Йогананда.

#НавигаторыСПО75 #Росдетцентр #Первые75 #Миллиондобрыхдел #ЗабГосКолледж

       

Просмотров: 76 | Добавил: kozlovad | Дата: 01-Мар-2024 | Комментарии (0)

Забайкалье - это родина наша с тобой и частица России великой». Иван Свистунов.

1 марта нашему любимому Забайкальскому краю исполняется 16 лет!

Многовековая история края полна интересных преобразований:  от вотчины Чингисхана до Аргунского острога, от Даурской земли  к  Иркутскому наместничеству, от Забайкальской области к Читинской республике, от Читинской области и, - наконец - Забайкальский край!

Забайкалье - край с уникальными и многообразными природными ресурсами. В данном регионе находится Великий мировой водораздел. В подземных недрах края содержатся такие природные богатства, как золото, серебро, олово, медь, каменный и белый уголь, свинец, вольфрам. Величественные леса, глубокие озера, горы и гроты, источники с кристально чистой ключевой водой, бурлящие реки  - все это наш край.

«География студента» - событие, которое позволило сегодня нашим участникам совершить экскурсию по многочисленным районам великого края.

Вместе со студентами из 426 группы ПиКД мы прогулялись  по Кыринскому району, а представители 218 ИСОГД рассказали нам про Чернышевский район.

Студент из 137 группы ПО ТОРДСАА познакомил нас с достопримечательностями Улетовского района,  332 ТОРДСАА - пригласила на экскурсию по Черновскому району.

Парни 234 ТОРДСАА показали нам всю красоту Хилокского района, а девушки 332 ПиКД - Читинского.

235 группа ТОРДСАА увлекла всех гостей красотами Сретенского района. Студентка  из 416 ИСОГД очень подробно рассказал про город Нерчинск - историческую жемчужину нашего края.

Далёкий и холодный Газимуро - Заводский район очень тепло девушки представили 119 Д, как и 131 ПиКД - Акшинский район.

230 группа ПО ПиКД рассказывали про красоты Дульдургинского района, где находится лечебница нашего края - великая святыня бурятского народа - Алханай.

Мы все сегодня  делились историческими фактами, именами великих людей, красивыми пейзажами, древними достопримечательностями нашего родного Забайкальского края!

Мы благодарим классных руководителей всех групп участников - за поддержку, за творческий поиск и за продуктивное педагогическое взаимодействие со своими студентами!

Мы благодарим всех студентов за интересные факты, за позитивные эмоции и за глубокое уважение к многовековой истории Забайкальского края! 

#НавигаторыСПО75 #Первые75 #Забайкальскийкрай2024 #ЗабГосКолледж #Будьвкурсе

   

 

 

Просмотров: 83 | Добавил: kozlovad | Дата: 01-Мар-2024 | Комментарии (0)