Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

«В основе демократии прежде всего не свобода (как многие думают), а уважение. Уважение к человеку, к народу, к его пониманию жизни, к его прошлому, к обычаям, системе мышления», Булат Окуджава.

Встречи с интересными людьми - традиционные в нашем колледже.

Сегодня диалог со студентами о деструктивном поведении проводил заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю Рогалев Евгений Игоревич.

Вместе с гостем студенты поговорили о мошенничестве, несанкционированных общественных действиях, распространении наркотических средств.

Беседа «Профилактика деструктивного поведения, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Забайкальского края» позволила всем участникам ещё раз затронуть самые важные и актуальные темы современной жизни.

 «Государство создаётся не ради того только, чтобы жить, но преимущественно для того, чтобы жить счастливо», Аристотель.

#Воспитательныйцентр #ЗабГосКолледж #Будьправ #НавигаторыСПО75

  

Просмотров: 113 | Добавил: kozlovad | Дата: 13-Мар-2024 | Комментарии (0)

«Если хочешь быть богатым, нужно быть финансово грамотным».

Роберт Кийосаки

Наши студенты всегда идут вперёд!

12 марта они постигали искусство предпринимательской деятельности!

Краевой экономический баттл, организованный ГПОУ «Читинский техникум отраслевых технологий и бизнеса» и АНО «Центр поддержки предпринимательства» - состоялся!

Такие события не только объединяют студентов среднего профессионального образования в единый молодёжный монолит, но и помогают формировать интерес к предпринимательской деятельности (что точно пригодится во всех направлениях профессиональной подготовки), учат создавать и реализовывать свои бизнес - идеи (в современном мире - это весьма полезный навык), развивают творческий потенциал (в жизни - мощный фундамент).

Наша команда с успехом прошла тестовый опрос первого этапа, а также  разработала и презентовала  макет бизнес - идеи по заданию организационного комитета на втором этапе баттла.

Поздравляем наших студентов с победой!

«Экономика - это наука (а зачастую - и искусство) распоряжения ограниченными ресурсами»,  Анатолий Вассерман.

Благодарим организаторов - за интересное событие, а наших преподавателей - за постоянное стремление «идти в ногу» с молодёжью! 

#ЗабГосКолледж #Будьвкурсе #Медиацентр

                

Просмотров: 81 | Добавил: kozlovad | Дата: 13-Мар-2024 | Комментарии (0)