Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

«Звезды слева и звезды справа -

На четыре версты впереди.

Неприметная наша слава

Всем прокладывает пути.

Если край никем не изведан,

И ни карты, ни тропки нет, -

Мы идем, и за нами следом

Начинается белый свет».

Ахадов Эльдар

Наш традиционный «понедельничный» Разговор о важном мы посвятили профессиональному празднику специалистов и студентов отделения «Информационного обеспечения градостроительной деятельности» и «Землеустройства».

Картография появилась ещё до появления письменности в первобытном обществе. В России искусство составления географических чертежей было известно уже в средние века. Например, первый печатный вариант карты Руси - карта Московских земель, датируется 1525 годом, а в 1667 году по приказанию воеводы Пётр Иванович Годунова была составлена карта Сибири, копия с которой сохранилась в Стокгольмском государственном архиве.

Сама же профессия картографа появилась позже - в марте 1720 года в России, приказом Петра I были начаты первые картографические съёмки.

Работа картографов и геодезистов во все времена была очень важна, поскольку без них не существовали бы карты и атласы, без которых, в свою очередь, невозможна работа строителей, транспортников, да и вообще, вся современная жизнь. Сегодня люди этой профессии по-прежнему востребованы, их труд ценен и важен.

Мы поздравляем преподавателей и студентов с профессиональным праздником! Мы желаем вам точных нивелиров, хорошей погоды, карьерного роста и развития нашего края на благо вам и вашим профессиональным компетенциям! 

#НавигаторыСПО #НавигаторыСПО75 #Росдетцентр #вокругсветаНД75

      

 

Просмотров: 109 | Добавил: kozlovad | Дата: 12-Мар-2024 | Комментарии (0)