Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

20 марта проводились соревнования по настольному теннису среди обучающихся учреждений профессионального образования Забайкальского края.

15 команд встретились на территории Читинского торгово - кулинарного училища.

Наши студенты в центре спортивных событий!

«Для соразмерности, красоты и здоровья требуется не только образование в области наук и искусства, но и занятия всю жизнь физическими упражнениями, гимнастикой», Платон.

#Медиацентр #ЗабГосКолледж #Спортнормажизни

 

Просмотров: 169 | Добавил: kozlovad | Дата: 20-Мар-2024 | Комментарии (0)

19 марта в спортивном зале нашего общежития состоялась спортивная битва «Встреча поколений» между тремя командами: групп 218 ИСОГД, 137 ПО ТОРДСАА и командой «Позитив».

Команда «Позитив», не смотря на свой «серебряный» возраст, всегда принимает участие в спортивных соревнованиях.

Четыре спортивных этапа - шашки, шахматы, настольный теннис и дартс - были пройдены всеми командами весьма успешно.

Результат:

- команда ветеранов «Позитив» - 1 место

- 218 ИСОГД - 2 место

- 137 ПО ТОРДСАА - 3 место

«Спорт совершенствует физические качества и проверяет моральные», Ляйсан Утяшева.

Мы поздравляем всех участников! Желаем дальнейших побед!

#Медиацентр #Будьвкурсе #ЗабГосКолледж

      

Просмотров: 87 | Добавил: kozlovad | Дата: 20-Мар-2024 | Комментарии (0)

С 12 по 14 марта 2024 года 15 студентов нашего колледжа совместно с преподавателем  Поспеловой Олесей Сергеевной побывали в столице нашей Родины в  Москве.

С 04 ноября 2023 года по 08 июля 2024 года на территории ВДНХ проходит масштабная Международная выставка-форум «Россия», в рамках которой предоставлена совместная экспозиция Движения Первых и платформы «Россия – страна возможностей».

Несмотря на сжатые сроки поездки, этого оказалось достаточно, чтобы оценить всю красоту и мощь грандиозного для нашей страны события, напитаться позитивной энергией, получить стимул для движения вперёд. Поездка Первых была комфортной, увлекательной. Трансфер автобусом от Аэропорта «Домодедово» к гостинице Измайлово «Бета», к ВДНХ и обратно, экскурсии по выставке, памятные подарки от «Движения Первых», разовое питание – были абсолютно бесплатными.  Путешествие в самое сердце России стало настоящим для студентов и их преподавателя. Один день в столице пролетел как миг.

1 день. Мы приехали в гостиницу, заселились, покушали. Затем пошли на экскурсию в Измайловский Кремль. Это уникальный культурно-развлекательный комплекс, выполненный в виде стилизованной псевдорусской крепости со стенами, башнями и укреплениями. Внутри комплекса расположился развлекательный центр с русским уклоном: здесь разместилось значительное количество небольших музеев и выставочных залов, ремесленные мастерские и магазинчики, действующий православный храм, а также кафе и трактир, а снаружи, окружая фальш-крепость, разместились торговые ряды Измайловского вернисажа. Студенты купили подарки и сувениры.

Вечером мы совершили увлекательное обзорное путешествие по столице на комфортабельном автобусе. Экскурсионная программа включает в маршрут самые яркие достопримечательности и красивые московские локации, благодаря чему за 4 часа мы получили максимально полное представление о прошлом и настоящем города. У нас было 2 остановки с выходом из автобуса у самых известных и примечательных мест. Мы побывали на Красной площади, сделали отличное фотографии на фоне Спасской башни с курантами, Кремля или Лобного места. Увидели храм Христа Спасителя – главный кафедральный собор православной церкви. Конечно же мы посетили самый живописный район столицы, который также является ее высочайшей точкой, – Воробьевы горы, и насладились панорамой города с высоты птичьего полета.  Мы увидели сердце отечественной киноиндустрии – киностудию «МОСФИЛЬМ», монументальную Триумфальную арку и величественную Поклонную гору. Проехались по самобытной Пречистенке и знаменитым кольцам – Садовому и Бульварному. Мы посмотрели на самые известные пешеходные улицы – Никольскую и Арбат, а затем прокатились по легендарной Тверской. Наш маршрут пролегал мимо современного общественного пространства – парка «Зарядье» и его уникального парящего моста, китай городской стены с пушками и удивительных образцов советского ампира – сталинских высоток. Мы побывали в местах, которые служили источником вдохновения для Булгакова и Маяковского, Пушкина и Толстого, Цветаевой и Есенина. Осметрели локации, в которых снимались настоящие шедевры отечественного кинематографа: «Ирония судьбы, или с легким паром», «Иван Васильевич меняет профессию», «Москва слезам не верит». Профессиональный экскурсов Юрий Николаевич поделился с  нами уникальной информацией о самых интересных, известных во всем мире достопримечательностях Москвы. Эта поездка доставила нам максимум удовольствия и море позитивных впечатлений!

2 день. Начался с посещения Музеев Московского Кремля. Мы оценили могущественные стены Московского Кремля, прошлись по Александровскому саду и познакомились с историей его создания. Экскурсия в Оружейную палату оставила в наших сердцах только положительные эмоции. Здесь хранятся старинные государственные регалии, парадная царская одежда, кареты мастеров разных стран и многое другое. Мы увидели знаменитую шапку Мономаха, роскошную мантию Александры Фёдоровны и украшенный бриллиантами оружейный гарнитур Остен-Сакена.  Посетили Соборную площадь, на которой расположены соборы и колокольня, увидели царь-колокол и царь-пушку. У нас получилась полная экскурсия по достопримечательностям Кремля.

 Посещение международной выставки-форума позволило нам проникнуться чувством гордости за свою страну. Эмоции у студентов и преподавателя просто зашкаливают! Посетили музеи ВДНХ, павильон федеральных органов исполнительной власти и крупнейших госкорпораций, соприкоснулись с историей нашей великой страны, узнали о самых важных достижениях и перспективах развития России.

В павильоне № 75, где расположены стенды всех 89 регионов России.  Масштабные, красочно оформленные, зрелищные локации не оставили равнодушным никого, а информация от персонального экскурсовода позволила обогатить свои знания о малой и большой Родине.

Во время экскурсии студенты с интересом и нескрываемым восторгом осмотрели интерактивную экспозицию «Первые в России — стране возможностей», расположенную в павильоне № 1 разделенную на восемь тематических зон, объединенных ключевым смыслом: «мечта — начало любого открытия» — себя, изобретений, общества, страны, будущего. Вынесли главную идею — реализовать мечту можно только действием и упорным трудом.

3 день. Начался с поездки на Метро в «Москва - Сити». Это не просто ультрасовременный деловой район, он стал культовой достопримечательностью столицы. Здесь можно найти множество вариантов для развлечений и отдыха — от шоппинга в торговом центре до визита в музей и на смотровые площадки. И мы не исключение, и даже сделали покупки в таком роскошном месте.

Далее наше путешествие продолжилось в Парк Победы г. Москва. Парк Победы на Поклонной горе — крупный мемориальный комплекс площадью 135 га, посвященный победе в Великой Отечественной войне. Комплекс расположился в западной части Москвы, между Кутузовским проспектом и Минской улицей. Центральный Музей Великой Отечественной войны — центральный объект всего мемориального комплекса парка Победы.

Путешествие в столицу прошло невероятно полезно и увлекательно. Сложилось впечатление, будто мы попали в сказку. Студенты не хотели уезжать, остались очень довольны!

Хотим поблагодарить всех, кто устроил нам эту поездку!

        

Просмотров: 87 | Добавил: kozlovad | Дата: 20-Мар-2024 | Комментарии (0)